北京76路
1-599路 张仪村总站5:00-22:30|广安门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村总站-张仪村西站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-焦家坟路口南-焦家坟路口东-鲁谷西站-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门(28站)
回程:广安门-广安门内-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-八宝山-地铁八宝山站-鲁谷西站-焦家坟路口东-焦家坟路口南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村西站-张仪村总站(29站)
全程19.65公里。北京546路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|富丰桥西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-老山-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口西-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口东-五里店西站-五里店-五里店东站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-程庄路口东-丰台医院-看丹桥北-看丹桥-富丰桥西(29站)
回程:富丰桥西-看丹桥-看丹桥北-丰台医院-程庄路口东-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口东-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-老山-地铁八宝山站-八宝山-鲁谷公交场站(28站)
全程16.9公里。北京612路
601-799路 张仪村南站5:30-21:50|北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-莲芳东桥南-莲芳东桥北-远洋山水小区-远洋山水小区东-十院-鲁谷路东口-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-阜永路口南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-北京三十九中学-北京四中-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-北兵马司-交道口南-北新桥路口西-东直门北小街南口-东直门北小街北口-北官厅(42站)
回程:北官厅-东直门北-东直门内-北新桥路口西-交道口南-北兵马司-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-北京四中-北京三十九中学-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-阜永路口南-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-鲁谷路东口-十院-远洋山水小区东-远洋山水小区-莲芳东桥北-莲芳东桥南-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(42站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京611路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|国家体育场东6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-大成路西口-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园北-志新桥南-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥北-慧忠路西口-国家体育场东(46站)
回程:国家体育场东-慧忠路西口-安慧桥北-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥南-牡丹园北-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-大成路西口-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(48站)
全程30公里,全程票价3元。北京634路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|保福寺桥西6:45-23:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西(32站)
回程:保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-焦家坟路口南-莲芳桥北-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(32站)
全程24公里,全程票价2元。北京598路
1-599路 西道口5:30-22:30|八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:西道口-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-杨庄路东口-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(27站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄路东口-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口(26站)
全程15.3公里。