北京609路
601-799路 建材城东里5:30-21:00|四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店南口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-北医三院-塔院-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门内-景山后街-西板桥-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-雅宝路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(46站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-雅宝路-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-西板桥-景山后街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-黄土店南口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(46站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京22路
1-599路 牡丹园西5:00-24:00|前门5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-前门(17站)
回程:前门-天安门广场东-天安门西-石碑胡同-西单路口东-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-牡丹园西(17站)
全程11.95公里。北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。北京690路
601-799路 颐和园5:30-22:00|前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-蓝旗营-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园-北太平桥南-北京师范大学-积水潭桥南-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-西单商场-前门(24站)
回程:前门-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-积水潭桥南-北京师范大学-北太平桥北-牡丹园-志新桥南-志新桥北-志新北里-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-蓝旗营-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
全程23公里,全程票价2元。北京47路
1-599路 小马厂5:30-23:00|中关村西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:小马厂-北京西站-小马厂(东行)-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-地铁新街口站-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-塔院-花园路北口-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(32站)
回程:中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-花园路北口-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-地铁新街口站-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂(30站)
全程21.4公里。北京88路
1-599路 翠林小区5:30-23:00|金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-金五星服装城(31站)
回程:金五星服装城-青云路-知春里东站(路口东)-白塔庵东-大钟寺东-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(36站)
全程18.5公里。北京83路
1-599路 国家体育馆公交场站5:30-22:00|北京西站北广场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:国家体育馆公交场站-新闻中心-南沟泥河-北沙滩桥东-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德胜门西-积水潭桥南-平安里路口南-西四路口北-西单商场-西单路口南-宣武门内-长椿街路口西-北京西站(16站)
回程:北京西站-长椿街路口东-宣武门内-西单路口南-西单商场-西四路口北-平安里路口北-积水潭桥东-德胜门-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-北沙滩桥东-南沟泥河-新闻中心-新闻中心(南)(16站)
全程21.42公里。北京38路
1-599路 牡丹园西5:30-23:00|六里桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-辟才胡同东口-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(27站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同东口-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-牡丹园西(24站)
全程12.48公里。北京409路
1-599路 来广营西桥东5:10-23:00|阜成门内5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥东-育慧南路-中国现代文学馆-对外经贸大学-惠新里-安苑路-安苑东里-奥体东门-北土城东路-安贞医院北站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥西-德胜门-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-白塔寺-阜成门内(39站)
回程:阜成门内-白塔寺-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-德胜门-鼓楼桥西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-安贞医院北站-北土城东路-奥体东门-安苑东里-安苑路-惠新里-对外经贸大学-中国现代文学馆-育慧南路-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(37站)
全程24.25公里,全程票价2.5元。