北京405路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-大山子路口南-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山子路口南-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(25站)
全程22.08公里,全程票价2元。北京兴29路
远郊区县 黄村火车站6:10-19:30 区间:建新庄→德茂庄首班车5:30|德茂庄6:10-19:20 区间:建新庄→黄村火车站首班车5:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-大兴区医院西门-大兴区医院北门-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥东-海子角东-刘村-孙村-西磁路口-黄村三间房-东赵村村口-东赵村加油站-新建村三村-新建村四村-兴29路公交场站-新建加油站-奇石城-新建村牌楼-方仕制衣-五连环公司-牛场宿舍-红星集体农庄-建新庄-志远庄-大生庄-西毓顺-南小街-芳园里-德茂庄(32站)
回程:德茂庄-芳园里-南小街-西毓顺-大生庄-志远庄-建新庄-红星集体农庄-牛场宿舍-五连环公司-方仕制衣-新建村牌楼-奇石城-新建加油站-兴29路公交场站-新建村四村-新建村三村-东赵村加油站-东赵村村口-黄村三间房-西磁路口-孙村-刘村-海子角东-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口南-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院北门-大兴区医院西门-黄村火车站(32站)
全程28.5公里,间隔20分钟,计划运营北京421路
1-599路 东湖5:30-23:00|大北窑北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-宏昌路-宏昌路南口-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-肖君庙-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼北-光华桥南-大北窑(22站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-宏昌路南口-宏昌路-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(21站)
全程15.15公里。北京运通111线
祥龙公交(运通) 豆各庄乡5:10-20:40|来广营北5:40-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:豆各庄乡-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-绿丰家园路口-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路西里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(44站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-绿丰家园路口-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-王四营桥东-五方桥西-豆各庄乡(48站)
全程32.65公里,全程票价3元。北京942支线
801-999路 寺上村委会5:30|东直门外18:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:寺上村委会-寺上大桥-东辛庄-后桑园-前桑园-北郎中-稷山营-顺义西小营-南郎中-河津营-夏县营-后渠河村-张喜庄村-文化营-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-喇苏营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-马连店道口-北甸-孙河-东郊农场-北皋-望京村-大山桥西-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-新源里-东直门外(38站)
回程:东直门外-新源里-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-马连店道口-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-喇苏营-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-文化营-张喜庄村-后渠河村-夏县营-河津营-南郎中-顺义西小营-稷山营-北郎中-前桑园-后桑园-东辛庄-寺上大桥-寺上村委会(38站)
全程45公里,全程票价5元。线路咨询:0