北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京419路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-燕莎桥东-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-东北旺中路(50站)
回程:东北旺中路-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥东-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-甘露园(50站)
全程35.4公里,全程票价3.5元。北京629路
601-799路 环行铁道6:00-22:00|东北旺中路5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-北京电机总厂-大山子路口东-广顺南大街南口-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-邮政研究院-西三旗桥东-安宁庄东路北口-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东-上地五街-上地七街-软件园南站-东北旺中路(38站)
回程:东北旺中路-软件园南站-上地七街-上地五街-上地环岛东-安宁庄小区-当代城市家园-安宁庄东路北口-西三旗桥东-邮政研究院-北新科技园-新都-新都环岛东-硅谷小区-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-广顺南大街南口-大山子路口东-北京电机总厂-环行铁道(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京656路
601-799路 南十里居5:30-22:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南十里居-南十里居北站-酒仙桥中心小学-酒仙桥-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-阜通东大街-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥北-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路(42站)
回程:东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥北-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-阜通东大街-广顺南大街南口-万红西街-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥中心小学-南十里居北站-南十里居(43站)
全程30公里,全程票价3元。北京362路
1-599路 西直门6:00-22:00|城铁西二旗站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-西直门外南路-动物园-白石桥东-紫竹院南门-紫竹桥北-万寿寺-万泉河桥南-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗站(总站)(21站)
回程:西二旗站(总站)-城铁西二旗站-软件园东站-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-万泉河桥南-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-动物园-西直门外-西直门(20站)
全程21.65公里。北京509路
1-599路 城铁西二旗站5:30-23:00|西苑枢纽站6:00-23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:城铁西二旗站-上地七街环岛东-上地七街环岛西-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑(16站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-软件园东站-软件园广场-城铁西二旗站(17站)
全程10.2公里。