北京966路
801-999路 平西王府5:00-20:00|东直门6:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:平西王府-中国经济时报社-王府温馨公寓-王府花园-平西府东口-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-朝来家园西区-朝来家园-朝来家园东区-勇士营-朝来农艺园北站-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥北-望京桥南-太阳宫公园-夏家园-坝河-曙光里-曙光里南口-国际展览中心-柳芳北里-柳芳南里-东外斜街-东直门外-东直门(48站)
回程:东直门-东直门北-东直门外-香河园-柳芳南里-柳芳北里-国际展览中心-曙光里南口-曙光里-坝河-夏家园-太阳宫公园-望京桥南-望京桥北-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-朝来农艺园北站-勇士营-朝来家园东区-朝来家园-朝来家园西区-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府东口-王府花园-王府温馨公寓-中国经济时报社-平西王府(49站)
全程30.2公里,普通车全程票价3元,空北京401路
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|酒仙桥商场5:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-左家庄-三元桥西站-三元桥(地铁)-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥商场(15站)
回程:酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-三元桥(地铁)-三元桥西站-左家庄-东外斜街-东直门(枢纽站)(16站)
全程10.75公里。北京623路
601-799路 东直门枢纽站5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口西-白塔寺-阜成门内-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-白云桥西-小马厂-北京西站(32站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-幸福三村-塔园村-新源里-东外斜街-东直门(枢纽站)(32站)
全程20公里,全程票价2元。