你是不是要找: 公益桥(东行) 公益桥(西行) 公益桥 公益桥北
北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京825路
801-999路 地铁旧宫站6:00-9:00、16:30-20:00|地铁公益西桥站6:30-9:30、17:00-20:30 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫北马路-宣颐家园-碧海公园-润星家园-成和园小区-南场路北口-榴乡桥南-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥-公益东桥西-公益桥-公益西桥北-地铁公益西桥站(17站)
回程:地铁公益西桥站-枫竹苑小区-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-榴乡桥南-南场路北口-成和园小区-润星家园-碧海公园-宣颐家园-旧宫北马路-旧宫东口-地铁旧宫站(15站)
全程10.9公里。北京990路
801-999路 小红门牌坊村5:30-21:00|地铁公益西桥站6:10-21:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:小红门牌坊村-牌坊村东口-恋日绿岛南门-恋日绿岛-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-城外诚-郭家村-成仪路-铜厂-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站-双庙-双庙西-光彩批发市场-彩虹城小区-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥北-地铁公益西桥站(23站)
回程:地铁公益西桥站-枫竹苑小区-公益桥北-公益桥-公益东桥-大红门桥-彩虹城小区-光彩批发市场-双庙西-双庙-地铁宋家庄站-宋家庄-南窑-铜厂-成仪路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-恋日绿岛-恋日绿岛南门-牌坊村东口-小红门牌坊村(24站)
全程16.2公里。北京特9外环
601-799路 看丹桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-朝阳公园桥北-东风桥-东风桥北-望京桥东-望和桥-惠新东桥西-安慧桥东-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-东冉村-四季青桥南-营慧寺-郑常庄-岳各庄-丰台路口-北大地-看丹桥(38站)
全程67.55公里,全程票价6.5元。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京556路
1-599路 城南嘉园6:00-23:00|三营门南5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城南嘉园-地铁公益西桥站-恋日家园(西行)-世界花卉大观园-恋日家园(东行)-槐房西路北口-地铁新宫站-槐房西路-槐房西路南口-西营房-红房子路口南-新华路南口-三营门南(13站)
回程:三营门南-新华路南口-红房子路口南-西营房-槐房西路南口-槐房西路-地铁新宫站-槐房西路北口-公益桥-公益东桥西-公益桥北-枫竹苑小区-地铁公益西桥站-城南嘉园(14站)
全程12.4公里。