北京977路
801-999路 冯村西里5:00-21:00|明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:冯村西里-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-葡东小区-倚山家园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(63站)
回程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-倚山家园-葡东小区-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-冯村西里(64站)
全程52.5公里,全程票价11元。北京746路
601-799路 石景山高井5:00-21:00|南礼士路北口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门(30站)
回程:南礼士路北口-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-航天桥东(马神庙西)-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧寺西-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井(31站)
全程23公里,全程票价2元。北京336路
1-599路 大峪4:50-22:00|南礼士路北口5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:大峪-新桥大街-城子大街南口-城子-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院-田村西口-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-航天桥西-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门(36站)
回程:南礼士路北口-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-航天桥东-航天桥西-定慧寺西-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村西口-什坊院-廖公庄-西黄村小区-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子-城子大街南口-新桥大街-大峪(37站)
全程28.9公里,全程票价3元。北京355路
1-599路 育新小区5:30-21:30|廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-田村-田村西口-沙石路口西-锦绣大地-廖公庄东站(39站)
回程:廖公庄东站-什坊院-田村西口-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(36站)
去程:育新小区至廖公庄全程28.25公里北京389路
1-599路 鲁谷公交场站5:00-22:30|八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-黄家坟-阜玉路口北-畅茜园小区-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-廖公庄西-西黄村小区-西黄村西口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(24站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西黄村西口-西黄村小区-廖公庄西-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-畅茜园小区-阜玉路口北-黄家坟-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(24站)
全程12.65公里。