你是不是要找: 大兴庄 大兴庄镇白各庄 南彩镇大兴庄 大兴庄后街 大兴庄中街 大兴庄南
经过大兴庄的线路:
H61路[平谷] 郊82路[平谷-密云] 918区间[关上] 平34路 郊100路[平谷-昌平] 852路 918路 918快车 918空调 平16路 平15路 平17路 平14路 平20路 平18路北京H61路[平谷]
远郊区县 于家园6:10、7:00、8:10、13:20、14:00、15:00|小渔阳8:20、9:40、11:00、15:30、16:30、17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-开放东路-王化村-北房-北房开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西-密云西大桥-密云少年宫-太扬家园-河南寨村-河南寨镇政府-中庄-荆栗园-密云钓鱼台-贾山-唐指山-木林-王泮庄西-王泮庄-王泮庄东-史中坞-龙湾屯-焦庄户西-唐洞村-南坞村-柳庄户村-七连庄-小曹庄-驻马庄-柏树庄村-张镇赵各庄-聂庄村-张镇侯庄-顺义行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-小渔阳(53站)
回程:小渔阳-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-顺义行宫-张镇侯庄-聂庄村-张镇赵各庄-柏树庄村-驻马庄-小曹庄-七连庄-柳庄户村-南坞村-唐洞村-焦庄户西-龙湾屯-史中坞-王泮庄东-王泮庄-王泮庄西-木林-唐指山-贾山-密云钓鱼台-荆栗园-中庄-河南寨镇政府-河南寨村-太扬家园-密云少年宫-密云西大桥-密云西大桥西-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北房开发区-北房-王化村-开放东路-下园市场-于家园(53站)
全程78.8公里,全程票价16元。北京郊82路[平谷-密云]
远郊区县 平谷6:40-15:40|密云7:50-17:2 北京路峰达客运有限公司去程:平谷汽车站-劳务市场-畅观楼-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-陈良屯-官庄路口-韩屯-蔡坨村-峪口-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-寅洞-万庄路口-刘店村-松棚-前吉山-北吉山-北店-丫髻山洛娃森林公园-太保庄-石峨村-界牌村-张家庄-巨各庄-霍各庄-焦家坞-塘峪-东白岩村-蔡家洼村-密云汽车站(36站)
回程:密云汽车站-蔡家洼村-东白岩村-塘峪-焦家坞-霍各庄-巨各庄-张家庄-界牌村-石峨村-太保庄-丫髻山洛娃森林公园-北店-北吉山-前吉山-松棚-刘店村-万庄路口-寅洞-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口-蔡坨村-韩屯-官庄路口-陈良屯-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-畅观楼-劳务市场-平谷汽车站(36站)
全程62公里,全程票价10元。北京918区间[关上]
801-999路 平谷汽车站7:10、13:50|关上9:00、15:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(32站)
回程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
无北京平34路
远郊区县 平谷客运总站7:30、9:40、13:00、16:00|玻璃台7:30、9:40、13:00、16:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-蔡坨-峪口南营-峪口镇政府-峪口供销社-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-小峪子-大峪子-东辛撞-梯子峪路口-瓦官头-西长峪路口-西峪山庄-上镇-镇罗营供销社-镇罗营镇政府-东牛角峪路口-见子庄-五里庙-关上-清水湖-杨家台-张家台-玻璃台(40站)
回程:玻璃台-张家台-杨家台-清水湖-关上-五里庙-见子庄-东牛角峪路口-镇罗营镇政府-镇罗营供销社-上镇-西峪山庄-西长峪路口-瓦官头-梯子峪路口-东辛撞-大峪子-小峪子-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口供销社-峪口镇政府-峪口南营-蔡坨-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(40站)
无北京郊100路[平谷-昌平]
远郊区县 平谷6:00、7:00、8:00、10:00、12:00、13:00、14:00、16:00|昌平8:00、9:00、10:30、12:00、13:00、15:30、16:30、17:30 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京路峰达客运有限公司去程:平谷汽车站-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧-官庄道口-云峰寺-双营路口-张镇-杨镇-顺义南彩-薛各庄-河北村-俸伯南站-滨河南口-老年公寓-南法信-枯柳树环岛-杜兰庄-万万树-前渠河-闫家营-三毛路口-高丽营-赖马庄-大东流-赴任辛庄-九华山庄-大柳树-小汤山-大汤山-阿苏卫-航空博物馆-百善-东沙屯-松兰堡-国兴电子-路庄桥-沙河-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-二毛环岛-南环中路-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(53站)
回程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-南环中路-二毛环岛-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-沙河-路庄桥-国兴电子-松兰堡-东沙屯-百善-航空博物馆-阿苏卫-大汤山-小汤山-大柳树-九华山庄-赴任辛庄-大东流-赖马庄-高丽营-三毛路口-闫家营-前渠河-万万树-杜兰庄-枯柳树环岛-南法信-老年公寓-滨河南口-俸伯南站-河北村-薛各庄-顺义南彩-杨镇-张镇-双营路口-云峰寺-官庄道口-吉卧-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷汽车站(53站)
全程票价20元。北京852路
801-999路 平谷汽车站5:00-18:30|东直门枢纽站6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷大市场-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-官庄路口-南定福庄-薄各庄-平谷王各庄-果各庄-洼里-打铁庄-三元桥-东直门(枢纽站)(18站)
回程:东直门(枢纽站)-三元桥(地铁)-打铁庄-洼里-果各庄-平谷王各庄-薄各庄-南定福庄-官庄路口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷大市场-平谷消防队-平谷汽车站(18站)
全程74.2公里,全程票价15元。北京918路
801-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-曾庄-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-于新庄-顺义南彩-河北村-俸伯小学-俸伯-地铁俸伯站-顺义东大桥环岛-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-孙河-东郊农场-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(49站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-东郊农场-孙河-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩-于新庄-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-曾庄-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(49站)
全程76公里,全程票价8元。北京918快车
801-999路 平谷汽车站4:25-19:15|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-顺义南彩-河北村-俸伯-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-空港物流南站-东直门外(31站)
回程:东直门(枢纽站)-三元桥(地铁)-空港物流南站-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-俸伯-河北村-顺义南彩-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
全程76.5公里,全程票价15元。北京918空调
801-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-曾庄-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-于新庄-顺义南彩-河北村-俸伯小学-俸伯-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-火神营-花梨坎-孙河-东郊农场-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-东郊农场-孙河-花梨坎-火神营-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩-于新庄-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-曾庄-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(45站)
全程76公里,全程票价15元。北京平16路
远郊区县 平谷客运总站8:20、10:20、16:20|打铁庄7:30、9:30、13:30 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-西石桥-东石桥-后芮营-薄各庄-西海子-王各庄东口-天井-果各庄-洼里-英城-打铁庄(32站)
回程:打铁庄-英城-洼里-果各庄-天井-王各庄东口-西海子-薄各庄-后芮营-东石桥-西石桥-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(32站)
无北京平15路
远郊区 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-南定福庄-薄各庄-西海子-王各庄洞口-天井-果各庄-洼里-英城-打铁庄-梨羊路口-马坊-水厂-丰台桥梁厂-马坊开发区(36站)
回程:马坊开发区-丰台桥梁厂-水厂-马坊-梨羊路口-打铁庄-英城-洼里-果各庄-天井-王各庄洞口-西海子-薄各庄-南定福庄-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(36站)
无北京平17路
远郊区县 平谷客运总站8:00、9:50、16:10|王官屯7:00、9:00、13:4 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-云峰寺路口-魏辛庄-马昌营-马昌营镇东陈各庄-马昌营镇西陈各庄-王官屯(28站)
回程:王官屯-马昌营镇西陈各庄-马昌营镇东陈各庄-马昌营-魏辛庄-云峰寺路口-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(28站)
无北京平14路
远郊区县 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-云峰寺路口-魏辛庄-马昌营-毛官营-王各庄西口-圪塔头-何奎-北石渠-水泥厂道口-西太平庄-马坊河北-李菜街-石佛寺-塔寺-蒋里庄-马坊开发区(38站)
回程:马坊开发区-蒋里庄-塔寺-石佛寺-李菜街-马坊河北-西太平庄-水泥厂道口-北石渠-何奎-圪塔头-王各庄西口-毛官营-马昌营-魏辛庄-云峰寺路口-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(38站)
无北京平20路
远郊区县 6:00-19:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-太和西园-下纸寨-平谷汽车站-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-蔡坨-峪口南营-峪口镇政府-峪口供销社-胡家庄-胡家店-刘家店镇政府-小峪子-大峪子-华山(35站)
回程:华山-大峪子-小峪子-刘家店镇政府-胡家店-胡家庄-峪口供销社-峪口镇政府-峪口南营-蔡坨-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-平谷汽车站-下纸寨-太和西园-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(35站)
无北京平18路
远郊区县 三白山6:40、10:50、15:30|平谷客运总站8:40、12:40、17:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-云峰寺-双营路口-南杨家桥-北杨家桥-胡辛庄-坨寺路口-峪口兵营-东樊各庄-西樊各庄-三白山(25站)
回程:三白山-西樊各庄-东樊各庄-峪口兵营-坨寺路口-胡辛庄-北杨家桥-南杨家桥-双营路口-云峰寺-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(25站)
其余时间均为(平谷客运总站—西樊各庄),