北京昌13路
远郊区县 菓岭小镇北门6:20-19:20|乃干屯6:00-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:菓岭小镇北门-前锋学校-昌平东关-亢山广场-中国政法大学东门-中国政法大学北门-昌平一中-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-鼓楼西街中路-天泽苑小区-西环中路-昌平中心公园-昌平商业街东口-永安街北口-昌平永安里小区-永安路南口-白浮泉路西口-水屯市场-水屯家园-百泉庄东-百泉庄西-粮库-黄瓜园-上念头-奤夿屯路口-西北地-辛店-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄东-乃干屯-丈头村(33站)
回程:丈头村-乃干屯-亭子庄东-马池口北小营-吉利环岛-辛店-西北地-奤夿屯路口-上念头-黄瓜园-粮库-百泉庄西-百泉庄东-水屯家园-水屯市场-白浮泉路西口-永安路南口-昌平永安里小区-永安街北口-昌平商业街东口-昌平中心公园-西环中路-天泽苑小区-鼓楼西街中路-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-昌平一中-中国政法大学北门-中国政法大学东门-亢山广场-昌平东关-前锋学校-菓岭小镇北门(33站)
无北京昌57支线
远郊区县 昌平北站6:10-19:50 19:00后只发至吉利环岛|前白虎涧6:10-19:50 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街东口-永安路北口-昌平永安里小区-昌平永安路-昌平永安路南口-白浮泉路西口-水屯市场-北方检测场-马池口村-马池口西-横桥北-横桥-横桥西-土城-吉利大学南门-四家庄大桥-四家庄村东-史家桥-宏辛庄-八口村-阳坊小学-阳坊村-阳坊电信局-阳坊镇政府-后白虎涧路口-北京人文大学昌平校区-前白虎涧(31站)
回程:前白虎涧-北京人文大学昌平校区-后白虎涧路口-阳坊镇政府-阳坊电信局-阳坊村-阳坊小学-八口村-宏辛庄-史家桥-四家庄村东-四家庄大桥-吉利大学南门-土城-横桥-马池口西-马池口村-北方检测场-水屯市场-白浮泉路西口-昌平永安路南口-昌平永安路-昌平永安里小区-永安路北口-昌平商业街东口-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(29站)
间隔30分钟。