北京366路
1-599路 黄村火车站5:20-22:00|木樨园5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门北站-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北(28站)
回程:木樨园-海慧寺-南顶村-大红门北站-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(27站)
全程22.7公里,全程票价2元。北京71路
1-599路 肖村桥西5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:肖村桥西-红寺村-双庙东站-双庙-双庙西-光彩批发市场-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-天桥-珠市口南-大栅栏-前门(20站)
回程:前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-海户屯-海慧寺-南顶村-南顶路西口-光彩路南口-光彩批发市场-双庙西-双庙-双庙东站-红寺村-肖村桥西(20站)
全程11公里。