北京快速公交1线
快速公交 德茂庄5:00-22:30|前门5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:德茂庄-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-沙子口-永定门内-天坛-前门(17站)
回程:前门-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-德茂庄(17站)
去程:德茂庄→前门15.655公里。 回程:前门→德茂庄15.491公里。北京750路
601-799路 南小街西里5:30-22:00|焦庄桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南小街西里-宇航小区-南小街中里二队-南小街中里一队-南小街东里-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-肖村桥-北京七十一中学-龙爪树-分钟寺-周家庄路西口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼北-白家庄-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-焦庄桥北(56站)
回程:焦庄桥北-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥南-白家庄-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-雅宝路-建国门南-广渠门-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-分钟寺桥西-周家庄路西口-分钟寺-龙爪树-北京七十一中学-肖村桥-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-南小街东里-南小街中里一队-南小街中里二队-宇航小区-南小街西里(54站)
全程49公里,全程票价4.5元。北京680路
601-799路 上林苑小区5:30-22:00|北京华侨城6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:上林苑小区-德茂庄-南小街-东营房-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-碧海公园-宣颐家园-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥北-华威桥南-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-弘燕桥西-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城南站-北京华侨城(31站)
回程:北京华侨城-北京华侨城南站-北京华侨城北站-金蝉北里-垡头桥西-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威桥南-十里河桥南-方庄桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-宣颐家园-碧海公园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-东营房-南小街-德茂庄-上林苑小区(31站)
全程23公里,全程票价2元。北京526路
1-599路 北普陀影视城5:00-22:15|木樨园桥5:45-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北普陀影视城-笃庆堂-笃庆堂北站-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥(19站)
回程:木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂北站-笃庆堂-北普陀影视城(19站)
全程16.0公里。北京926路
801-999路 后甫4:50-19:00|永定门内6:20-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:后甫-邵各庄-南村-大兴辛店村-采育开发区-蓝天花园-采育东街-采育中街-采育-朱庄-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-东店-青云店镇-花园新区-青云市场-垡上-曹村-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-永定门内(42站)
回程:永定门内-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-曹村-垡上-青云市场-花园新区-青云店镇-东店-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-朱庄-采育-采育中街-采育东街-蓝天花园-采育开发区-大兴辛店村-南村-邵各庄-后甫(42站)
全程43公里,全程票价5元。北京341路
1-599路 旧宫5:20-21:00|青云店镇5:10-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-曹村-垡上-青云店敬老院-青云市场-花园新区-青云店镇(22站)
回程:青云店镇-花园新区-青云市场-青云店敬老院-垡上-曹村-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫(22站)
全程22.8公里,全程票价2.5元。北京950路
801-999路 地铁旧宫站5:30-22:30|德茂庄6:00-23:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-西广德庄-德茂庄(13站)
回程:德茂庄-西广德庄-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站(13站)
全程6.9公里。