北京7路
1-599路 五间楼5:00-23:00|动物园枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-天桥-友谊医院东-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门外-宣武门东-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园(枢纽站)(28站)
回程:动物园(枢纽站)-西直门外-西直门内-新开胡同-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-民族文化宫-佟麟阁路-西绒线胡同西-西绒线胡同东-和平门内-和平门外-琉璃厂-虎坊桥路口南-友谊医院东-天桥-先农坛-永定门内-沙子口东-安乐林-琉璃井-定安路-刘家窑桥北-横七条-五间楼(30站)
全程18.15公里。北京477路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:00|辟才胡同西口6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口东-六里桥西-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同西口(29站)
回程:辟才胡同西口-二龙路南口-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(29站)
全程18.75公里。北京47路
1-599路 小马厂5:30-23:00|中关村西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:小马厂-北京西站-小马厂(东行)-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-地铁新街口站-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-塔院-花园路北口-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(32站)
回程:中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-花园路北口-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-地铁新街口站-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂(30站)
全程21.4公里。北京38路
1-599路 牡丹园西5:30-23:00|六里桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-辟才胡同东口-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(27站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同东口-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-牡丹园西(24站)
全程12.48公里。北京金融街专线
短途专线 复兴门地铁A口·百盛购物中心 工作日7:00-9:00、17:00-19:00 节假日无车 免费 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:复兴门(地铁A口)-城隍庙-金融街购物中心-金树街-武定胡同-丰盛胡同-辟才胡同-复兴门(地铁A口)(8站)
全程3公里。