北京83路
1-599路 国家体育馆公交场站5:30-22:00|北京西站北广场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:国家体育馆公交场站-新闻中心-南沟泥河-北沙滩桥东-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德胜门西-积水潭桥南-平安里路口南-西四路口北-西单商场-西单路口南-宣武门内-长椿街路口西-北京西站(16站)
回程:北京西站-长椿街路口东-宣武门内-西单路口南-西单商场-西四路口北-平安里路口北-积水潭桥东-德胜门-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-北沙滩桥东-南沟泥河-新闻中心-新闻中心(南)(16站)
全程21.42公里。北京105电车
1-599路 白石桥东4:45-23:00|天桥4:45-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口西-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-永安路-友谊医院东-天桥(21站)
回程:天桥-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-大红罗厂西口-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东(20站)
全程12.68公里。北京111电车
1-599路 崇文门外5:00-23:00|白石桥东4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:崇文门外-东单路口北-米市大街-灯市东口-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-景山东门-景山东街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东(20站)
回程:白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口西-护国寺-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门内-景山东街-景山东门-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-崇文门外(21站)
全程12.74公里。北京608路
601-799路 颐和园北宫门5:30-20:50|前门西6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口南-护国寺-西四路口南-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门西(27站)
回程:前门西-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-西四路口南-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-西苑-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(25站)
全程22公里,全程票价2元。