北京620路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|青塔小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑塔楼-天通苑东一区西门-天通苑东大门-天通苑街心花园-天通苑西门-丽水园-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村-明光村西站-皂君庙东站-皂君庙-中国农业科学院南门-魏公村路东口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺南-北沙沟-沙沟路口北-西翠路口北-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥西-永定路南口-新园村-青塔蔚园-青塔小区(57站)
回程:青塔小区-大成里-青塔蔚园-新园村-永定路南口-沙窝桥西-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口北-沙沟路口北-北沙沟-定慧寺南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路东口-中国农业科学院南门-皂君庙-皂君庙东站-明光村西站-明光村-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-天通苑街心花园-天通苑东大门-天通苑东一区西门-天通苑塔楼-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑(56站)
全程39公里,全程票价4元。北京758路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|石各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东区小学-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(59站)
回程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑东区小学-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(57站)
全程38.5公里,全程票价4元。北京751路
601-799路 南七家5:30-22:00|大运村公交场站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:南七家-路新沥青厂-燕丹路口西-天通苑东三区北-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-地铁大屯路东站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-南沙滩-志新路东口-志新北里-志新桥北-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-大运村路北口-大运村公交场站(36站)
回程:大运村公交场站-大运村路北口-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-地铁大屯路东站-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑东三区北-燕丹路口西-路新沥青厂-南七家(35站)
全程23.5公里,全程票价2.5元。北京417路
1-599路 慧忠里5:30-22:00|燕丹5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:慧忠里-北辰东路-慧忠路西口-炎黄艺术馆-大屯南-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑二区南-天通北苑三区南-白坊-歇甲村-路新沥青厂-南七家-燕丹村-燕丹乡政府-燕丹(26站)
回程:燕丹-燕丹乡政府-燕丹村-南七家-路新沥青厂-歇甲村-白坊-天通北苑三区南-天通北苑二区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯南-炎黄艺术馆-慧忠路西口-北辰东路-慧忠里(28站)
全程19.9公里。北京522路
1-599路 地铁天通苑北站(东三旗)5:00-23:00|白坊5:20-23:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗南站-天通北苑一区南-天通中苑西站-天通中苑西区-天通中苑东区-天通苑塔楼-天通苑东一区-天通苑环岛北站-白坊(10站)
回程:白坊-天通中苑东区-天通中苑西区-天通中苑西站-天通北苑一区南-东三旗南站-地铁天通苑北站(东三旗)(7站)
全程5.6公里。北京摆站522路
地铁摆站车 23:20至地铁天通苑北站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗南站-天通北苑一区南-天通中苑西站-天通中苑西区-天通中苑东区-天通苑塔楼-天通苑东一区-天通苑环岛北站-白坊(10站)
友情提示:本线路最大发车间隔20分钟,地北京933路
801-999路 国展新馆公交场站6:00-19:00|地铁天通苑北站7:00-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:国展新馆公交场站-国展新馆-顺义马连店-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-喇苏营-顺义铁匠营-万科城市花园-东庄-三山新新家园-莫奈花园小区-中央美院城市设计学院-田各庄-龙湾-古城东大街-顺义古城-泗上村-顺义车管所-沙子营汽车站-南七家路口-路新沥青厂-燕丹汽配城-天通北苑-白坊-天通苑北三区-天通苑北二区-天通北苑一区北门-地铁天通苑北站(东三旗)(28站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-天通北苑一区北门-天通苑北二区-天通苑北三区-白坊-天通北苑-燕丹汽配城-路新沥青厂-南七家路口-沙子营汽车站-顺义车管所-泗上村-顺义古城-古城东大街-龙湾-田各庄-中央美院城市设计学院-莫奈花园小区-三山新新家园-东庄-万科城市花园-顺义铁匠营-喇苏营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-顺义马连店-国展新馆-国展新馆公交场站(28站)
全程23公里,计划运营时间60分钟,全程