北京968路
801-999路 海子角5:00-20:30|前沙涧村5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:海子角-海子角东口-海子角北口-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉辛庄-高里掌-西小营南站-西小营-稻香湖-前沙涧村南-前沙涧村(63站)
回程:前沙涧村-前沙涧村南-稻香湖-西小营-西小营南站-高里掌-温泉辛庄-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-站前环岛东-林校路-大兴桥西-海子角北口-海子角东口-海子角(63站)
全程61.2公里,全程票价13.00元。北京330路
1-599路 颐和园5:55-23:00|后沙涧5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉辛庄-温泉辛庄北站-高里掌-西小营南站-西小营-稻香湖-前沙涧-后沙涧南口-后沙涧(29站)
回程:后沙涧-后沙涧南口-前沙涧-稻香湖-西小营-西小营南站-高里掌-温泉辛庄北站-温泉辛庄-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园(29站)
全程22.15公里,全程票价2元。北京642路
601-799路 安宁庄东路南口6:10-20:30|阳坊北站5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:安宁庄东路南口-清河大楼-上地东街中路-城铁西二旗站-小牛坊南-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-永丰屯-永丰屯西口-屯佃村-三星庄南口-高里掌东站-高里掌-西小营-稻香湖-前沙涧-后沙涧-沙阳路口-西贯市-白虎涧-阳坊-阳坊北站(24站)
回程:阳坊北站-阳坊-白虎涧-西贯市-沙阳路口-后沙涧-前沙涧-稻香湖-西小营-高里掌-高里掌东站-三星庄南口-屯佃村-永丰屯西口-永丰屯-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊南-城铁西二旗站-上地东街中路-清河大楼-安宁庄东路南口(24站)
全程32公里,全程票价3元。