经过平房北站的线路:
496路北京496路
1-599路 康静里南5:30-22:00|四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:康静里南-单店村南-平房北站-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站(14站)
回程:四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥南-朝阳公园桥东-豆各庄路口东-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-平房北站-单店村南-康静里南(14站)
全程11.15公里。