北京617路
601-799路 北亚小区5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(58站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区(59站)
全程50公里,全程票价5元。北京984路
801-999路 九华山庄5:00-20:00|四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九华山庄-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新里-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-四惠站(43站)
回程:四惠站-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新里-安苑东里-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛东-九华山庄(43站)
高丽营→四惠站6:45、7:10发两班车北京昌22路
远郊区县 朝凤庵村5:20-18:50|佳运园小区5:30-19:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:朝凤庵村-昌平前锋学校-昌平东关-亢山广场-政法大学-燕平家园-东环北路-昌平妇幼保健院-北环东路-昌平北站路口东-昌平北站-北环西路-西环北路-天泽园小区-西环中路-西环南路-水屯村-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福黄庄-定泗桥东站-北京演艺专修学院-北京东城看守所-豆各庄新村-白各庄村-宏福苑西站-宏福苑-西沙各庄-冠雅园-立汤路口-平坊村-平西府-东三旗-地铁天通苑北站-丽水园-天通苑西门-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-东小口医院-佳运园小区(49站)
回程:佳运园小区-东小口医院-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-地铁天通苑北站-东三旗-平西府-平坊村-立汤路口-冠雅园-西沙各庄-宏福苑-宏福苑西站-白各庄村-豆各庄新村-北京东城看守所-北京演艺专修学院-定泗桥东站-定福黄庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-水屯村-西环南路-西环中路-天泽园小区-西环北路-北环西路-昌平北站-昌平北站路口东-北环东路-昌平妇幼保健院-东环北路-燕平家园-政法大学-亢山广场-昌平东关-昌平前锋学校-朝凤庵村(49站)
全程46.06公里。北京643区间
601-799路 朝凤庵村5:30-21:30|地铁天通苑北站(东三旗)6:15-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口北-昌平东关路口东-四合新村-南环大桥东-景文屯村-张各庄-大洼村-东沙屯西站-东沙屯-百善-航空博物馆-阿苏卫-汤山假日-双兴苑-小汤山医院-小汤山镇政府(龙脉温泉)-大柳树环岛西-小汤山马坊北站-小汤山马坊-北京太阳城-老年社区-种禽公司-平坊-平西府-地铁天通苑北站(东三旗)(27站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-老年社区-北京太阳城-小汤山马坊-小汤山马坊北站-大柳树环岛西-小汤山镇政府(龙脉温泉)-小汤山医院-双兴苑-汤山假日-阿苏卫-航空博物馆-百善-东沙屯-东沙屯西站-大洼村-张各庄-景文屯村-南环大桥东-四合新村-昌平东关路口东-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵村(28站)
全程30.59公里,全程票价3元。北京643路
601-799路 地铁天通苑北站(东三旗)6:50-18:00|十三陵水库8:00-18:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-老年社区-北京太阳城-小汤山马坊-小汤山马坊北站-大柳树环岛西-小汤山镇政府(龙脉温泉)-小汤山医院-双兴苑-汤山假日-阿苏卫-航空博物馆-百善-东沙屯-东沙屯西站-大洼村-张各庄-景文屯村-南环大桥东-四合新村-昌平东关路口东-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵村-军都度假村-十三陵水库(30站)
回程:十三陵水库-军都度假村-朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口北-昌平东关路口东-四合新村-南环大桥东-景文屯村-张各庄-大洼村-东沙屯西站-东沙屯-百善-航空博物馆-阿苏卫-汤山假日-双兴苑-小汤山医院-小汤山镇政府(龙脉温泉)-大柳树环岛西-小汤山马坊北站-小汤山马坊-北京太阳城-老年社区-种禽公司-平坊-平西府-地铁天通苑北站(东三旗)(29站)
间隔约60分钟。全程35公里,全程票价3北京985路
801-999路 双兴苑5:00-20:00|牌坊村东口5:10-19:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:双兴苑-小汤山-小汤山镇政府-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞里-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥东-安家楼-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-方庄桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-三台山路口-小红门牌坊村-牌坊村东口(66站)
回程:牌坊村东口-小红门牌坊村-三台山路口-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-分钟寺桥西-华威桥南-首都图书馆-京体游泳馆-松榆东里南门-松榆东里东门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-安家楼-燕莎桥东-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥北-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛南-小汤山镇政府-小汤山-双兴苑(66站)
暖风车全程票价6元,空调车全程票价12元北京426路
1-599路 安定门东站6:00-22:00|鲁疃南5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:安定门东站-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-望都家园-北七家工业园区-北七家-东二旗村-沟岭新村-小河湾-鲁疃西-鲁疃村-鲁疃南(32站)
回程:鲁疃南-鲁疃村-鲁疃西-小河湾-沟岭新村-东二旗村-北七家-北七家工业园区-望都家园-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(33站)
全程28.3公里,全程票价3元。北京430路
1-599路 地坛西门5:20-23:00|种禽公司5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地坛西门-兴化路-和平西桥南-和平西桥北-惠新西街南口-惠新苑-慧忠路东口-北苑路大屯北站-北苑-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司(20站)
回程:种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-城铁立水桥站-立水桥北站-北苑-北苑路大屯北站-慧忠路东口-惠新苑-惠新西街南口-和平西桥北-和平西桥南-兴化路-地坛西门-安定门东站(20站)
全程22.09公里,全程票价2元。北京487路
1-599路 北七家村5:30-22:30|地铁天通苑北站(东三旗)6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北七家村-岭上村-沟自头村-沟自头北口-东二旗村-东二旗村西站-北七家-北七家工业园区-望都家园-北七家西口-平西府-东三旗-地铁天通苑北站(东三旗)(13站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-北七家西口-望都家园-北七家工业园区-北七家-东二旗村西站-东二旗村-沟自头北口-沟自头村-岭上村-北七家村(13站)
全程9公里。北京860路
801-999路 曹碾5:20-20:20|地铁天通苑北站(东三旗)6:00-21:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:曹碾-曹碾东口-曹碾西口-八仙庄北大街-八仙庄东-八仙庄南大街-羊各庄-东二旗村-北京洋房小区-东三旗兰苑-名流花园-名佳花园四区-名佳花园-平西府东口-东三旗-平西府-地铁天通苑北站(17站)
回程:地铁天通苑北站-平西府-东三旗-名佳花园-名佳花园四区-名流花园-东三旗兰苑-北京洋房小区-东二旗村-羊各庄-八仙庄南大街-八仙庄东-八仙庄北大街-曹碾西口-曹碾东口-曹碾(16站)
全程11.4公里。北京984专线
801-999路 小汤山现代农业科技示范园8:10、13:30、17:40|地铁天通苑北站(东三旗)7:20、8:40、14:00、18:10 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:小汤山现代农业科技示范园-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-地铁天通苑北站(东三旗)(6站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-小汤山现代农业科技示范园(6站)
线路咨询:010-61787119。北京985区间
801-999路 双兴苑6:00-19:05|地铁天通苑北站(东三旗)6:40-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:双兴苑-小汤山-小汤山镇政府-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-地铁天通苑北站(东三旗)(11站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛南-小汤山镇政府-小汤山-双兴苑(11站)
全程14公里,全程票价暖风车2元,空调车北京537路
1-599路 兴寿站5:00-22:20|地铁天通苑北站(东三旗)5:40-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:兴寿站-兴寿-兴寿信用社-沙坨-兴寿草莓园-香屯-昌平肖村-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-老年社区-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-地铁天通苑北站(东三旗)(16站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-老年社区-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛北-昌平肖村-香屯-兴寿草莓园-沙坨-兴寿信用社-兴寿-兴寿站(16站)
全程16.95公里。北京摆站533路
地铁摆站车 23:35至地铁天通苑北站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:地铁天通苑北站(东三旗)-平西府-名佳花园-东三旗兰苑-东三旗菊苑-海鶄落村委会-海鶄落村委会东-海鶄落(8站)
友情提示:本线路最大发车间隔20分钟,地北京533路
1-599路 海鶄落5:30-22:40 |地铁天通苑北站(东三旗)5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:海鶄落-海鶄落村委会东-海鶄落村委会-东三旗菊苑-东三旗兰苑-名佳花园-平西府-地铁天通苑北站(东三旗)(8站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-平西府-名佳花园-东三旗兰苑-东三旗菊苑-海鶄落村委会-海鶄落村委会东-海鶄落(8站)
全程5.35公里。北京871路
801-999路 生命科学园5:30、7:00、8:00、17:00、18:00、20:00|北京市商业学校6:30、8:00、9:00、18:00、19:00、21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:生命科学园-辛庄桥西-地铁生命科学园站-七里渠村南-北郊医院-王府街-平西王府西站-白庙村-中国经济时报社-王府温馨公寓-王府花园-王府公寓-平西府-平坊-种禽公司-温泉花园小区-北亚花园北门-八仙庄-北京市商业学校(19站)
回程:北京市商业学校-八仙庄-北亚花园北门-温泉花园小区-种禽公司-平坊-平西府-王府公寓-王府花园-王府温馨公寓-中国经济时报社-白庙村-平西王府西站-王府街-北郊医院-七里渠村南-地铁生命科学园站-辛庄桥西-生命科学园(19站)
全程17.6公里,全程票价4元。