你是不是要找: 黄村东大街东口南 东大街北口 东大街南口 东大街 黄村东大街东口 黄村东大街东口北 南口东大街 涞水东大街东口 房山东大街 阜通东大街 矩阵小区(回龙观东大街) 地铁回龙观东大街站 阜通东大街南口 阜通东大街东口 古城东大街 回龙观东大街东口 回龙观东大街
北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京978路
801-999路 青龙湖5:20-20:30|大红门桥北6:50-22:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北(44站)
回程:大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-怪村-青龙湖(45站)
全程38公里,全程票价8元。北京477路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:00|辟才胡同西口6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口东-六里桥西-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同西口(29站)
回程:辟才胡同西口-二龙路南口-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(29站)
全程18.75公里。北京451路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:20|公主坟西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西(23站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(23站)
全程14.55公里。北京349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:丰台西站-人民村-人民村北站-南五里店-程庄路口东-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-北京西站南广场(17站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-人民村北站-人民村-丰台西站(18站)
全程15.15公里。北京335路
1-599路 阜成门5:20-22:30|东大街南口5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口西-航天桥东(马神庙西)-航天桥西-西钓鱼台-翠微西里-罗道庄-翠微路-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰北桥东-东大街北口-东大街-东大街南口(26站)
回程:东大街南口-东大街-北大街-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门(26站)
全程19.1公里。