北京729路
601-799路 焦庄桥北5:15-22:00|成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:焦庄桥北-东坝建材城-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口西-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-宣颐家园南门-科技路-润星家园-成和园小区(57站)
回程:成和园小区-润星家园-科技路-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-永安里路口西-大北窑西-大北窑北-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路口北-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-东坝建材城-焦庄桥北(56站)
全程46公里,全程票价4元。北京9路
1-599路 金台路5:10-23:00|金家村桥东5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:金台路-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门西-北京供电局-和平门东-宣武门西-长椿街路口东-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂-北京西站-莲花小区-金家村桥东(25站)
回程:金家村桥东-莲花小区-北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口东-宣武门西-和平门西-北京供电局-前门西-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-日坛路-永安里路口西-大北窑西-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路(24站)
全程19.5公里。北京115电车
1-599路 康家沟5:00-23:00|东黄城根北口5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口北-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-东黄城根北口(22站)
回程:东黄城根北口-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口北-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(22站)
全程12.6公里。北京306路
1-599路 小庄路口北5:30-22:00|朝阳区沙窝5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:小庄路口北-水碓路口南-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-草房-五里桥路口北-五里桥-高安屯-马各庄东-朝阳区北楼梓庄-楼梓庄路口南-曹各庄-皮村-朝阳农场-黎各庄-朝阳区沙窝(29站)
回程:朝阳区沙窝-黎各庄-朝阳农场-皮村-曹各庄-楼梓庄路口南-朝阳区北楼梓庄-马各庄东-高安屯-五里桥-五里桥路口北-草房-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-小庄(29站)
全程26.4公里,全程票价2.5元。