北京982路
801-999路 土井村西口5:00-20:30|北京西站南广场5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-春晖园-后厂村路-后厂村东-东北旺-东北旺北-软件园广场-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-上地南站-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口东-小井路口东-六里桥西-北京西站南广场(49站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井桥东-望园路北口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地南站-上地五街-上地七街-软件园东站-软件园广场-东北旺北-东北旺-后厂村东-后厂村-春晖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-土井村西口(51站)
全程35.1公里,普通车全程票价4元,空北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。北京362路
1-599路 西直门6:00-22:00|城铁西二旗站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-西直门外南路-动物园-白石桥东-紫竹院南门-紫竹桥北-万寿寺-万泉河桥南-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗站(总站)(21站)
回程:西二旗站(总站)-城铁西二旗站-软件园东站-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-万泉河桥南-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-动物园-西直门外-西直门(20站)
全程21.65公里。北京365路
1-599路 永丰站5:30-21:00|闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-丰贤中路西站-丰贤中路-丰贤东路-永嘉北路-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-春晖园-东北旺北-软件园广场-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-蓝靛厂中路-空军指挥学院南门-四海桥-北营门-中坞-军需站-闵庄南里(41站)
回程:闵庄南里-军需站-中坞-北营门-四海桥南-空军指挥学院南门-蓝靛厂中路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-软件园东站-软件园广场-东北旺北-春晖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永嘉北路-丰贤东路-丰贤中路-丰贤中路西站-永丰站(40站)
全程28.3公里,全程票价3元。北京636路
601-799路 小辛庄村5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-龙锦苑东五区南门-龙锦苑东二区南门-龙锦三街东口-和谐家园一区南门-和谐家园二区西门-龙跃苑东二区东门-龙跃苑一区南门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区北门-龙腾苑二区南门-城铁回龙观站-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-上地九街西口-软件园东站-风芳园-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-风芳园-软件园东站-上地九街西口-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-城铁回龙观站-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区南门-龙跃苑东二区东门-和谐家园二区西门-和谐家园一区南门-龙锦三街东口-龙锦苑东二区南门-龙锦苑东五区南门-小辛庄-小辛庄村(35站)
全程24公里,全程票价2.5元。北京509路
1-599路 城铁西二旗站5:30-23:00|西苑枢纽站6:00-23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:城铁西二旗站-上地七街环岛东-上地七街环岛西-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑(16站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-软件园东站-软件园广场-城铁西二旗站(17站)
全程10.2公里。北京996路
801-999路 平西王府总站:30-21:00|城铁西二旗站6:05-21:45 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:平西王府总站-平西王府-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡北-地铁回龙观东大街站-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-马连店南口-流星花园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄前街-安宁庄小区-上地桥东-城铁上地站-上地南路-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站(33站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地南路-城铁上地站-上地桥东-安宁庄小区-安宁庄前街-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-流星花园-马连店南口-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-地铁回龙观东大街站-霍营乡北-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-平西王府-平西王府总站(32站)
全程21.5公里。