北京617路
601-799路 北亚小区5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(58站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区(59站)
全程50公里,全程票价5元。北京426路
1-599路 安定门东站6:00-22:00|鲁疃南5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:安定门东站-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-望都家园-北七家工业园区-北七家-东二旗村-沟岭新村-小河湾-鲁疃西-鲁疃村-鲁疃南(32站)
回程:鲁疃南-鲁疃村-鲁疃西-小河湾-沟岭新村-东二旗村-北七家-北七家工业园区-望都家园-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(33站)
全程28.3公里,全程票价3元。北京463路
1-599路 北亚花园5:20-22:20|城铁龙泽站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚花园-北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-冠雅园-西沙各庄东-西沙各庄-西沙各庄西-宏福苑小区东-宏福苑小区-宏福苑小区西-白各庄村委会-白各庄-白各庄西-七里渠东-七里渠-七里渠西桥-地铁朱辛庄站-地铁朱辛庄站南口-七里渠南村-回龙观城北市场-风雅园北-广场西门-龙华园-龙华园南区-城铁龙泽站(28站)
回程:城铁龙泽站-龙华园南区-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观城北市场-七里渠南村-七里渠南口-地铁朱辛庄站-七里渠西桥-七里渠-七里渠东-白各庄西-白各庄-白各庄村委会-宏福苑小区西-宏福苑小区-宏福苑小区东-西沙各庄西-西沙各庄-西沙各庄东-冠雅园-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区-北亚花园(28站)
去程:全程16.8公里。 回程:北京487路
1-599路 北七家村5:30-22:30|地铁天通苑北站(东三旗)6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北七家村-岭上村-沟自头村-沟自头北口-东二旗村-东二旗村西站-北七家-北七家工业园区-望都家园-北七家西口-平西府-东三旗-地铁天通苑北站(东三旗)(13站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-北七家西口-望都家园-北七家工业园区-北七家-东二旗村西站-东二旗村-沟自头北口-沟自头村-岭上村-北七家村(13站)
全程9公里。