经过孙河乡政府的线路:
696路北京696路
601-799路 香山5:30-22:00|黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-卧佛寺-香泉环岛-丰户营-三一六医院-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-地铁北宫门站-颐和园-西苑-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村东-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-志新桥西-健翔桥东-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望京桥西-南湖西里-花家地西里-广顺南大街南口-大山桥东-北皋-孙河西-孙河乡政府-西甸村-青龙河-下辛堡-上辛堡-黄港村(38站)
回程:黄港村-上辛堡-下辛堡-青龙河-西甸村-孙河乡政府-孙河-北皋-大山桥东-广顺南大街南口-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-健翔桥东-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-西苑-颐和园-地铁北宫门站-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-三一六医院-丰户营-香泉环岛-卧佛寺-香山(38站)
全程44公里,全程票价4.5元。