北京658路
601-799路 嘉铭园5:30-22:00|看丹桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:嘉铭园-育慧西里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-学知桥东-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-东大街北口-北大街-北大地-看丹桥(34站)
回程:看丹桥-北大地-北大街-东大街北口-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥东-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧西里-嘉铭园(35站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京695路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|北京西站北广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-北苑-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-中科院地理所-北沙滩桥东-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-四道口东-甘家口大厦-木樨地北-白云桥西-小马厂-北京西站(29站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-木樨地北-甘家口大厦-四道口东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-四通桥东-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-北沙滩桥东-中科院地理所-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(29站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京618路
601-799路 月坛体育场5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-玉桃园-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-回龙观西大街-龙腾苑一区路口西-龙腾苑一区路口北-龙禧苑二区-流星花园-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(41站)
回程:回龙观小区-流星花园-龙禧苑二区-龙腾苑一区路口北-龙腾苑一区路口西-回龙观西大街-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇北-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场(40站)
全程30公里,全程票价3元。北京625路
601-799路 二拨子新村5:00-21:30|鼓楼桥西5:50-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:二拨子新村-二拨子新村南-二拨子村委会-龙兴园北区-北京人家小区-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-安德路西口-后九条-六铺炕-鼓楼桥西(26站)
回程:鼓楼桥西-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-城铁龙泽站-北郊农场桥东-北京人家小区-龙兴园北区-二拨子村委会-二拨子新村南-二拨子新村(26站)
全程22公里,全程票价2元。北京407路
1-599路 安定门东站5:30-23:00|回龙观小区5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:安定门东站-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-和平西桥-安贞桥西-安贞医院-安贞西里北门-中华民族园-奥体西门-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-风雅园南-广场东门-回龙观小区(29站)
回程:回龙观小区-广场东门-风雅园南-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥北-健翔桥东-北辰桥西-奥体西门-中华民族园-安贞西里-安华桥北-安贞桥西-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(31站)
全程25.75公里,全程票价2.5元。北京670路
601-799路 善缘小区5:20-20:40|德胜门西6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:善缘小区-百善镇政府-东沙屯南-松兰堡-松兰堡西站-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(29站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-松兰堡西站-松兰堡-东沙屯南-百善镇政府-善缘小区(32站)
全程33.5公里,全程票价3元。北京670路[上东廓]
601-799路 上东廓5:25-20:25|德胜门西6:45-21:45 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:上东廓-上东廓西口-沙河机场-利水源-王庄工业园-沙河于辛庄-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(30站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-沙河于辛庄-王庄工业园-利水源-沙河机场-上东廓西口-上东廓(33站)
全程32.3公里,全程票价3元。北京939路
801-999路 上辛堡信用社5:00-21:00|北太平桥西6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:上辛堡信用社-上辛堡-黄港东站-黄港西站-黄港桥东-黄港乡政府东站-黄港乡政府-沈家村-奶西市场-奶西村-奶子房信用社-奶子房-刘各庄北-刘各庄-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥北-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥西(38站)
回程:北太平桥西-花园路-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子(健翔桥南)-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥北-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄-刘各庄北-奶子房-奶子房信用社-奶西村-奶西市场-沈家村-黄港乡政府-黄港乡政府东站-黄港桥东-黄港西站-黄港东站-上辛堡-上辛堡信用社(39站)
无