你是不是要找: 菜户营桥西 菜户营桥北 菜户营桥 菜户营桥东 菜户营桥南 菜户营桥北(北行) 菜户营桥北(南行)
北京5路
1-599路 德胜门5:00-22:40 区间:德胜门→前门5:00-24:00|菜户营桥5:10-22:30 区间:前门→德胜门5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:德胜门(西)-德胜门南站-果子市-德内甘水桥-铸钟厂-鼓楼(南)-地安门内-景山后街-西板桥-北海(南)-西华门-南长街-天安门广场西-前门-煤市街南口-板章路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥(26站)
回程:菜户营桥-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口东-万明路-板章路-前门-天安门广场东-天安门西-南长街-西华门-北海(南)-西板桥-景山后街-地安门内-鼓楼(南)-铸钟厂-德内甘水桥-果子市-德胜门(27站)
全程17.22公里。北京59路
1-599路 菜户营桥5:00-23:10|北京站东5:40-23:50 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:菜户营桥-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-北纬路-友谊医院-友谊医院东-珠市口南-大栅栏-前门-天安门东-王府井-北京站东(18站)
回程:北京站东-东便门-崇文门西-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥路口西-福长街-北纬路-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-菜户营桥(21站)
全程13.65公里。北京340路
1-599路 怡海花园西门5:30-22:30|菜户营桥5:20-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:怡海花园西门-温泉公寓-韩庄子南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-望园路北口-小井路口东-六里桥西-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门南-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥(19站)
回程:菜户营桥-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-达官营-湾子-莲花池-六里桥西-小井桥东-望园路北口-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-温泉公寓-怡海花园西门(18站)
全程15.57公里。