北京H63路[昌平]
远郊区县 于家园5:50-15:20|昌平西关7:30-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-昌平崔村-八家-何营-小北邵-北邵洼-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(38站)
回程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-北邵洼-小北邵-何营-八家-昌平崔村-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(38站)
全程54.73公里,全程票价11元。北京郊94路[怀柔-昌平]
远郊区县 怀柔于家园6:50-16:20|昌平西关8:30-18:0去程:昌平西关-昌平二中-昌平阳光商厦-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(46站)
回程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-昌平阳光商厦-昌平二中-昌平西关(46站)
昌平西关8:30、9:00、11:30、北京870路
801-999路 南口西站4:50-19:00|顺义南彩汽车站5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:南口西站-南口-南口东站-南口东街-南口环岛-红泥沟-陈庄-旧县-邓庄-明皇蜡像宫南门-昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-昌平东关路口东-四合新村-南邵-地铁南邵站-昌平四合庄-南邵辛庄-金家坟-棉山村-小辛峰-大辛峰-昌平崔村西口-昌平崔村-香堂-崔村镇麻峪-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪山庄-西新城村-上苑-秦家屯-昌平半壁店村东口-下西市口-后营-河庄-板桥西口-板桥-电木厂-北郎中西口-北郎中-赵全营-赵全营东口-陈各庄环岛东-牛栏山道口-牛栏山-牛栏山东口-牛栏山小区-西丰乐北口-西丰乐-向阳村-乡村赛马场-龙源-枫桥别墅小区-双兴桥-双兴小区-便民街东口-顺义医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩汽车站(71站)
回程:顺义南彩汽车站-河北村-俸伯小学-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义医院-便民街东口-双兴小区-双兴桥-枫桥别墅小区-龙源-乡村赛马场-向阳村-西丰乐-西丰乐北口-牛栏山小区-牛栏山东口-牛栏山-牛栏山道口-陈各庄环岛东-赵全营东口-赵全营-北郎中-北郎中西口-电木厂-板桥-板桥西口-河庄-后营-下西市口-昌平半壁店村东口-秦家屯-上苑-西新城村-桃峪山庄-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村镇麻峪-香堂-昌平崔村-昌平崔村西口-大辛峰-小辛峰-棉山村-金家坟-南邵辛庄-昌平四合庄-地铁南邵站-南邵-四合新村-昌平东关路口东-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关-明皇蜡像宫南门-邓庄-旧县-陈庄-红泥沟-南口环岛-南口东街-南口东站-南口-南口西站(71站)
全程72公里,全程票价15元。