北京402路
1-599路 南皋5:05-22:40|四惠站5:10-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥东(招呼站)-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥东(招呼站)-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋(25站)
全程19.75公里,全程票价2元。北京420路
1-599路 北京站东5:30-23:00|望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-王府井-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门-望京西园四区-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-望京北路东口(36站)
回程:望京北路东口-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京西园四区-大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-灯市西口-新东安市场-王府井-北京站口东-北京站东(36站)
全程24.25公里,全程票价2.5元。北京运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-21:30|广顺南大街北口5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:马家堡路北口-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-大李窑-大红门-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-东铁营桥东-分钟寺桥西-十里河桥北-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-双井桥南-双井桥北-大北窑南-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门-广顺南大街北口(40站)
回程:广顺南大街北口-大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑北-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥南-潘家园桥-十里河桥北-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-大红门-大李窑-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-马家堡路北口(41站)
全程28.55公里,全程票价3元。北京503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00|大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:天利百合市场-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-驼房营-电子城小区-三街坊-四街坊-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-白家庄-光华桥南-大北窑北(19站)
回程:大北窑北-白家庄-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-四街坊-三街坊-电子城小区-驼房营-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-天利百合市场(18站)
全程13.45公里。北京413路
1-599路 南十里居5:30-22:30|东直门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南十里居-南十里居北站-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-塔园村-春秀路-东直门(12站)
回程:东直门-春秀路-塔园村-华都饭店-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-南十里居北站-南十里居(12站)
全程8.35公里。北京659路
601-799路 左家庄5:30-20:30|黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源南路西口-华都饭店-三元东桥西-三元庵-麦子店西街-莱太花卉-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口东-将台路东站-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-东坝西北门-南岗子-单店东-东坝家园-奥林匹克花园北门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-三岔河-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-曹各庄东站-皮村-朝阳农场-黎各庄(37站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-曹各庄东站-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-三岔河-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店东-南岗子-东坝西北门-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路东站-将台路口东-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-莱太花卉-麦子店西街-三元庵-三元东桥西-华都饭店-新源南路西口-左家庄(37站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00|金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:金盏-金盏卫生院-长店路口东-东苇路-长店-蟹岛度假村-张万坟-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口东-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-塔园村-春秀路-东直门(枢纽站)(28站)
回程:东直门(枢纽站)-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口东-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-张万坟-蟹岛度假村-长店-东苇路-长店路口东-金盏卫生院-金盏(26站)
全程20.3公里,全程票价2元。北京621路
601-799路 半截塔村5:30-22:00|老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:半截塔村-天通苑西三区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-朝来家园西区-朝来家园-朝来家园东区-北京青年城-勇士营-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中二路-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京西园四区-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-松榆里-首都图书馆-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-老君堂西站-老君堂南站-老君堂(72站)
回程:老君堂-老君堂南站-老君堂西站-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-首都图书馆-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-望京西园四区-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-利泽中二路-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-勇士营-北京青年城-朝来家园东区-朝来家园-朝来家园西区-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-天通苑西三区北门-半截塔村(73站)
全程42.5公里,全程票价4元。北京677路
601-799路 善各庄西站5:30-22:00|新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄西站-来广营路口南-广顺桥南-望京花园西区-南湖东园-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-酒仙桥-酒仙桥商场-朝阳公园北门-安家楼-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-九龙山-平乐园北-朝阳区大柳树-垡头-工业技师学院-北京焦化厂-西直河-新纪元石材市场(28站)
回程:新纪元石材市场-西直河-北京焦化厂-工业技师学院-垡头-朝阳区大柳树-平乐园北-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-安家楼-朝阳公园北门-酒仙桥商场-酒仙桥-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖东园-望京花园西区-广顺桥南-来广营路口南-善各庄西站(28站)
全程33公里,全程票价3元。