北京昌56路
远郊区县 十三陵水库7:00-19:00|水屯市场6:15-18:15 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京万佳通客运有限公司去程:十三陵水库-朝凤庵-前锋学校-昌平东关路口北-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(西)-北环西路-西环北路-西关农贸-昌平公安局-西环南路-自行车赛场-新水峰-种子公司-槐树巷-郝庄家园-昌平二中分校-储备局-奤夿屯-奤夿屯南-奤夿屯路口-上念头-黄瓜园-粮库-百泉庄西-百泉庄东-水屯家园-水屯市场(33站)
回程:水屯市场-水屯家园-百泉庄东-百泉庄西-粮库-黄瓜园-上念头-奤夿屯路口-奤夿屯南-奤夿屯-储备局-昌平二中分校-郝庄家园-槐树巷-种子公司-新水峰-自行车赛场-西环南路-昌平公安局-西关农贸-西环北路-北环西路-昌平北站(西)-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵-十三陵水库(33站)
发车间隔12分钟北京昌13路
远郊区县 菓岭小镇北门6:20-19:20|乃干屯6:00-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:菓岭小镇北门-前锋学校-昌平东关-亢山广场-中国政法大学东门-中国政法大学北门-昌平一中-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-鼓楼西街中路-天泽苑小区-西环中路-昌平中心公园-昌平商业街东口-永安街北口-昌平永安里小区-永安路南口-白浮泉路西口-水屯市场-水屯家园-百泉庄东-百泉庄西-粮库-黄瓜园-上念头-奤夿屯路口-西北地-辛店-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄东-乃干屯-丈头村(33站)
回程:丈头村-乃干屯-亭子庄东-马池口北小营-吉利环岛-辛店-西北地-奤夿屯路口-上念头-黄瓜园-粮库-百泉庄西-百泉庄东-水屯家园-水屯市场-白浮泉路西口-永安路南口-昌平永安里小区-永安街北口-昌平商业街东口-昌平中心公园-西环中路-天泽苑小区-鼓楼西街中路-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-昌平一中-中国政法大学北门-中国政法大学东门-亢山广场-昌平东关-前锋学校-菓岭小镇北门(33站)
无