北京74路
1-599路 颐和园新建宫门6:00-23:00|柳村5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-空军指挥学院-蓝靛厂-长春桥-长春桥东-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-柳村(28站)
回程:柳村-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-巴沟村-巴沟村西口-六郎庄西口-颐和园新建宫门(28站)
全程20.42公里。北京997路
801-999路 亦庄工业园区5:00-20:30|北京西站南5:50-22:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:亦庄工业园区-小羊坊-大兴大羊坊-大羊坊桥西(弘善)-博大中路-北环西路-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-地铁旧宫站-旧宫东口-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门北-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-菜户营桥西-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-北京西站南(37站)
回程:北京西站南-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-永定门西-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门北-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫东口-地铁旧宫站-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-北环西路-博大中路-大羊坊桥西(弘善)-大兴大羊坊-小羊坊-亦庄工业园区(38站)
全程33公里,全程票价5元。北京专线27路
短途专线 丽泽桥 工作日6:30-9:30、16:30-20:00 节假日无车|达官营 工作日6:50-9:50、16:50-20:20 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丽泽桥-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-马连道南街西口-马连道胡同-马连道中里-红莲中里-红居北街-红居街-达官营(12站)
回程:达官营-红居街-红居北街-红莲中里-马连道中里-马连道胡同-马连道南街西口-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-丽泽桥(12站)
全程6公里。北京72路
1-599路 北京西站南广场5:00-23:00|北京南站南广场5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站南广场-莲花池公园东门-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-菜户营桥西-右安门西-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站南广场(11站)
回程:北京南站南广场-翠林小区-右安门外-右安门-右安门东-菜户营桥西-丽泽桥东-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-北京西站南广场(12站)
全程11.7公里。