北京976路
801-999路 马驹桥西5:25-20:10|城铁望京西站5:30-21:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:马驹桥西-通州第二医院-凉水河桥南-马驹桥新桥-凉水河桥北-中国杂技团-隆盛工业园-锦绣街-运成街-兴盛街-荣京东街-隆庆街-万源街东口-万源街西口-博大中路-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-大兴大羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-大北窑南-大北窑东-郎家园-八王坟北-光华路东口-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-湖光中街东口-湖光中街-湖光中街西口-城铁望京西站(56站)
回程:城铁望京西站-湖光中街西口-湖光中街-湖光中街东口-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-大山庄-朝阳公园桥北-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-八王坟西-郎家园-大北窑南-双井桥南-潘家园桥北-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-横街子-小羊坊西口-大兴大羊坊-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-博大中路-万源街西口-万源街东口-隆庆街-荣京东街-兴盛街-运成街-锦绣街-隆盛工业园-中国杂技团-凉水河桥北-马驹桥新桥-凉水河桥南-通州第二医院-马驹桥西(54站)
线路咨询:010-67856958。北京638路
601-799路 北京焦化厂5:30-21:15|北京站东5:50-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京焦化厂-西直河-西直河南里-王家村-老君堂-老君堂南站-横街子-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-劲松中街-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站东(22站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥东-劲松中街-华威路北口-劲松桥南-潘家园桥-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-横街子-老君堂南站-老君堂-王家村-西直河南里-西直河-北京焦化厂(23站)
全程22公里,全程票价2元。北京986路
801-999路 大地站4:50-19:30|永定门长途汽车站6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-垛子-麦庄-次渠水管站-次渠中学-怡方园小区-敬园小区-通马路口-马庄-科创二街-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-大兴西直河-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-方庄桥东-八里河-芳城园-方庄环岛西-安乐林路东口-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-永定门长途汽车站(35站)
回程:永定门长途汽车站-永定门西-沙子口东-安乐林-安乐林路东口-方庄环岛西-芳城园-八里河-方庄桥东-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-大兴西直河-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-科创二街-马庄-通马路口-敬园小区-怡方园小区-次渠中学-次渠水管站-麦庄-垛子-大地站(34站)
全程30公里,全程票价6元。北京621路
601-799路 半截塔村5:30-22:00|老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:半截塔村-天通苑西三区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-朝来家园西区-朝来家园-朝来家园东区-北京青年城-勇士营-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中二路-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京西园四区-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-松榆里-首都图书馆-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-老君堂西站-老君堂南站-老君堂(72站)
回程:老君堂-老君堂南站-老君堂西站-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-首都图书馆-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-望京西园四区-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-利泽中二路-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-勇士营-北京青年城-朝来家园东区-朝来家园-朝来家园西区-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-天通苑西三区北门-半截塔村(73站)
全程42.5公里,全程票价4元。