北京546路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|富丰桥西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-老山-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口西-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口东-五里店西站-五里店-五里店东站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-程庄路口东-丰台医院-看丹桥北-看丹桥-富丰桥西(29站)
回程:富丰桥西-看丹桥-看丹桥北-丰台医院-程庄路口东-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口东-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-老山-地铁八宝山站-八宝山-鲁谷公交场站(28站)
全程16.9公里。北京452路
1-599路 晓月苑小区5:20-22:00|鲁谷公交场站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-南五里店-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-青塔西路南站-青塔西路北站-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-北太平路口西-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(18站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-北太平路口西-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-青塔西路北站-青塔西路南站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-南五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(18站)
全程15.25公里。北京390路
1-599路 南五里店5:10-22:40|西便门5:40-23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:南五里店-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-大井-丰台路口西-岳各庄桥东-六里桥东-湾子-达官营-广安门北-西便门(12站)
回程:西便门-天宁寺桥北-广安门北-达官营-湾子-六里桥东-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-南五里店(13站)
全程13.85公里。