北京968路
801-999路 海子角5:00-20:30|前沙涧村5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:海子角-海子角东口-海子角北口-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉辛庄-高里掌-西小营南站-西小营-稻香湖-前沙涧村南-前沙涧村(63站)
回程:前沙涧村-前沙涧村南-稻香湖-西小营-西小营南站-高里掌-温泉辛庄-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-站前环岛东-林校路-大兴桥西-海子角北口-海子角东口-海子角(63站)
全程61.2公里,全程票价13.00元。北京848路[北段]
801-999路 前沙涧村5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:前沙涧村-聂各庄东路-台头村-聂各庄-聂各庄南-西埠头河滩-西埠头-草场-九王坟-北安河西口-北安河-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西(55站)
回程:安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-北安河-北安河西口-九王坟-草场-西埠头-西埠头河滩-聂各庄南-聂各庄-台头村-聂各庄东路-前沙涧村(55站)
北段44公里,全程89公里,最高票价18北京651路
601-799路 柳林村5:30-21:15|西直门6:00-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:柳林村-西小营-西小营南站-高里掌-温泉辛庄-温泉北站-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-西北旺-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-万泉河桥南-三义庙-四通桥南-中国农业科学院-中国农业科学院南门-大柳树北站-皂君庙-交大东路北口-北京交通大学东门-交大东路南口-高粱桥-城铁西直门站-西直门(35站)
回程:西直门-城铁西直门站-高粱桥-交大东路南口-北京交通大学东门-交大东路北口-皂君庙-大柳树北站-中国农业科学院南门-中国农业科学院-四通桥西-三义庙-万泉河桥南-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-西北旺-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉北站-温泉辛庄-高里掌-西小营南站-西小营-柳林村(35站)
全程32公里,全程票价3元。全程车平峰间北京346路
1-599路 颐和园6:00-23:00|凤凰岭5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-黑山扈-西北旺-太舟坞-杨家庄-白家疃西口-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-北安河-北安河西口-九王坟-草场-西埠头-西埠头河滩-聂各庄南-聂各庄-台头村-车耳营村路口-凤凰岭铁路桥-凤凰岭(26站)
回程:凤凰岭-凤凰岭铁路桥-车耳营村路口-台头村-聂各庄-聂各庄南-西埠头河滩-西埠头-草场-九王坟-北安河西口-北安河-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-白家疃西口-杨家庄-太舟坞-西北旺-黑山扈-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园(26站)
全程25.76公里,全程票价2.5元。北京330路
1-599路 颐和园5:55-23:00|后沙涧5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉辛庄-温泉辛庄北站-高里掌-西小营南站-西小营-稻香湖-前沙涧-后沙涧南口-后沙涧(29站)
回程:后沙涧-后沙涧南口-前沙涧-稻香湖-西小营-西小营南站-高里掌-温泉辛庄北站-温泉辛庄-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园(29站)
全程22.15公里,全程票价2元。北京633路
601-799路 杨坨5:00-19:50|安宁庄东路南口6:10-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:杨坨-杨坨煤厂-王家湾-灰口-寨口水泥厂-寨口-大觉寺-大觉寺东站-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-上地环岛西-清河大楼-安宁庄东路南口(30站)
回程:安宁庄东路南口-清河大楼-上地环岛西-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-大觉寺东站-大觉寺-寨口-寨口水泥厂-灰口-王家湾-杨坨煤厂-杨坨(30站)
全程29公里,全程票价3元。