北京H63路[昌平]
远郊区县 于家园5:50-15:20|昌平西关7:30-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-昌平崔村-八家-何营-小北邵-北邵洼-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(38站)
回程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-北邵洼-小北邵-何营-八家-昌平崔村-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(38站)
全程54.73公里,全程票价11元。北京郊94路[怀柔-昌平]
远郊区县 怀柔于家园6:50-16:20|昌平西关8:30-18:0去程:昌平西关-昌平二中-昌平阳光商厦-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(46站)
回程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-昌平阳光商厦-昌平二中-昌平西关(46站)
昌平西关8:30、9:00、11:30、北京昌60路
远郊区县 大东流6:00-18:00|兴寿6:30-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:大东流-西官庄-兴寿镇东营-麦庄-东新城-上苑-秦屯-暴峪泉-桃峪口-桃林村-兴寿(11站)
回程:兴寿-桃林村-桃峪口-暴峪泉-秦屯-上苑-东新城-麦庄-兴寿镇东营-西官庄-大东流(11站)
全程21.69公里,全程票价3元。发车间