你是不是要找: 大兴孙村 孙村开发区南口 孙村开发区 孙村小桥 东孙村 孙村 孙村南站
北京940路
801-999路 凤河营5:30-19:30|丽园路公交站6:00-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:凤河营-延寿营-康营-杨堤-菜辛庄-潘铁营-沙窝营-采育南口-采育-西一村-朱庄-罗庄北口-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-大谷店北口-东店-青云店东站-青云店桥头-青云店镇-五村-青云店镇沙子营-高庄-伊各庄-魏善庄镇王各庄-魏善庄村-魏善庄镇-魏善庄开发区-芦垡-福安-侯村-磁各庄-西磁路口-孙村-刘村-海子角北口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康和园小区南-大兴八中-骏城小区-康盛园小区东-康盛园小区北-枣园路西口-丽园路西口-丽园路公交站(56站)
回程:丽园路公交站-丽园路西口-枣园路西口-康盛园小区北-康盛园小区东-骏城小区-大兴八中-康和园小区南-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥东-海子角北口-刘村-孙村-西磁路口-磁各庄-侯村-福安-芦垡-魏善庄开发区-魏善庄镇-魏善庄村-魏善庄镇王各庄-伊各庄-高庄-青云店镇沙子营-五村-青云店镇-青云店桥头-青云店东站-东店-大谷店北口-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-罗庄北口-朱庄-西一村-采育-采育南口-沙窝营-潘铁营-菜辛庄-杨堤-康营-延寿营-凤河营(57站)
无北京兴31路
远郊区县 黄村清城6:55-19:00|怡乐小桥5:50-17:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村清城-清源路口-大兴行政中心-大兴区医院-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥东-海子角-刘村-孙村-西磁路口-黄村三间房桥-黄村三间房-东赵村-赵村加油站-北野厂-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-笃庆堂北站-同心庄-三槐堂路口-怡乐庄-怡乐小桥(27站)
回程:怡乐小桥-怡乐庄-三槐堂路口-同心庄-笃庆堂北站-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-北野厂-赵村加油站-东赵村-黄村三间房-黄村三间房桥-西磁路口-孙村-刘村-海子角-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口南-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院-大兴行政中心-清源路口-黄村清城(27站)
间隔30分钟,全程25公里,计划运营时间北京兴29路
远郊区县 黄村火车站6:10-19:30 区间:建新庄→德茂庄首班车5:30|德茂庄6:10-19:20 区间:建新庄→黄村火车站首班车5:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-大兴区医院西门-大兴区医院北门-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥东-海子角东-刘村-孙村-西磁路口-黄村三间房-东赵村村口-东赵村加油站-新建村三村-新建村四村-兴29路公交场站-新建加油站-奇石城-新建村牌楼-方仕制衣-五连环公司-牛场宿舍-红星集体农庄-建新庄-志远庄-大生庄-西毓顺-南小街-芳园里-德茂庄(32站)
回程:德茂庄-芳园里-南小街-西毓顺-大生庄-志远庄-建新庄-红星集体农庄-牛场宿舍-五连环公司-方仕制衣-新建村牌楼-奇石城-新建加油站-兴29路公交场站-新建村四村-新建村三村-东赵村加油站-东赵村村口-黄村三间房-西磁路口-孙村-刘村-海子角东-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口南-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院北门-大兴区医院西门-黄村火车站(32站)
全程28.5公里,间隔20分钟,计划运营北京841路
801-999路 丽园路公交站6:00-21:00|星明湖度假村5:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:丽园路公交站-丽园路西口-枣园路西口-北程庄东路-骏城小区南-大兴八中-康和园小区南-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-清源西里南门-仁和医院-清源路东口-团河路西口-新安里-新居里-团河农场-团河农场东站-崇文看守所-团桂路-刘村-孙村-磁各庄桥南-西磁各庄-侯村-西芦垡村-魏善庄开发区-魏善庄镇-前苑上村-西南研垡村西-东沙窝村路口-绿茵别墅-半壁店森林公园-刘家场-星明湖度假村(36站)
回程:星明湖度假村-刘家场-半壁店森林公园-绿茵别墅-东沙窝村路口-西南研垡村西-前苑上村-魏善庄镇-魏善庄开发区-西芦垡村-侯村-西磁各庄-磁各庄桥南-孙村-刘村-团桂路-崇文看守所-团河农场东站-团河农场-新居里-新安里-团河路西口-清源路东口-仁和医院-清源西里南门-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康和园小区南-大兴八中-骏城小区南-北程庄东路-枣园路西口-丽园路西口-丽园路公交站(36站)
全程28.6公里。