北京205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40|四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-日坛路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(27站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄(25站)
全程25.05公里。北京969路
801-999路 明春苑5:00-20:30|公主坟南6:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:明春苑-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南(28站)
回程:公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-明春苑(27站)
全程20.5公里,全程票价3元。北京658路
601-799路 嘉铭园5:30-22:00|看丹桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:嘉铭园-育慧西里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-学知桥东-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-东大街北口-北大街-北大地-看丹桥(34站)
回程:看丹桥-北大地-北大街-东大街北口-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥东-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧西里-嘉铭园(35站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京483路
1-599路 西红门西站5:30-22:10|公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-宏福路-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南-公主坟(22站)
回程:公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-宏福路-欣和街-宏康路-西红门西站(22站)
全程20.5公里,全程票价2元。北京617路
601-799路 北亚小区5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(58站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区(59站)
全程50公里,全程票价5元。北京324路
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:30|公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:开发区交通服务中心-锦绣街-运成街-兴盛街-荣京东街-隆庆街-万源街东口-万源街西口-博达国际交流中心-天华北街西口-亦庄实验学校-亦庄体育中心-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村东站-旧宫二村-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南(43站)
回程:公主坟南-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥东-木樨园桥西-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫二村-旧宫二村东站-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄体育中心-亦庄实验学校-天华北街西口-博达国际交流中心-万源街西口-万源街东口-隆庆街-荣京东街-兴盛街-运成街-锦绣街-开发区交通服务中心(42站)
全程37.6公里,全程票价3.5元。北京840路
801-999路 马村车站4:40-19:35|南礼士路6:20-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:马村车站-马村-新立村西-新立村-罗奇营西-罗奇营东-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-三合南里-三合庄-清源西路-永兴庄北-芦城南口-芦城-芦城西口-郝庄子南-郝庄子-夕阳红老年公寓-芦求路北口-狼垡-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(58站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-狼垡-芦求路北口-夕阳红老年公寓-郝庄子-郝庄子南-芦城西口-芦城-芦城南口-永兴庄北-清源西路-三合庄-三合南里-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村-大兴桥西-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-罗奇营东-罗奇营西-新立村-新立村西-马村-马村车站(58站)
全程43.7公里,全程票价9元。北京699路
601-799路 回龙观小区5:30-22:00|富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:回龙观小区-龙华园东区-北郊农场桥东-西三旗桥南-清河小营桥西-上地环岛东-上地环岛南-北京体育大学-清华附中-清华大学西门-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-万寿寺-紫竹桥-航天桥-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥西-七里庄-正阳桥北-富丰桥西(25站)
回程:富丰桥西-正阳桥北-七里庄-丽泽桥北-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-航天桥-紫竹桥-万寿寺-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-清华大学西门-清华附中-北京体育大学-上地环岛南-上地环岛东-清河小营桥西-清河小营桥北-西三旗桥北-北郊农场桥东-龙华园东区-回龙观小区(26站)
全程39公里,全程票价4元。北京特2路
601-799路 丽泽桥北5:30-20:00|炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-长椿街路口东-宣武门东-和平门东-北京供电局-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆(30站)
回程:炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-安定门西-雍和宫桥东-北小街豁口-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-东便门-崇文门西-台基厂路口西-前门东-前门西-北京供电局-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥(31站)
全程33公里,全程票价3元。北京349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:丰台西站-人民村-人民村北站-南五里店-程庄路口东-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-北京西站南广场(17站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-人民村北站-人民村-丰台西站(18站)
全程15.15公里。北京201夜班
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30|纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-三元桥西站-静安庄-西坝河-和平东桥南-和平里商场-和平里路口西-和平里北街-兴化路-和平里北街西口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口南-大佛寺-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-台基厂路口西-正义路-前门东-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-纪家庙(41站)
回程:纪家庙-夏家胡同-丰益桥南-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口东-珠市口西-大栅栏-前门东-正义路-台基厂路口东-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-大佛寺-宽街路口南-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-和平里北街西口-兴化路-和平里北街-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-西坝河-静安庄-三元桥西站-左家庄(42站)
全程28.61公里。