北京67路
1-599路 樊家村公交场站5:30-22:20|前门6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:樊家村公交场站-樊羊路北口-樊家村-纪家庙-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-长椿街路口东-宣武门东-和平门东-前门西(15站)
回程:前门-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-纪家庙-樊家村-樊羊路北口-樊家村公交场站(16站)
全程16.3公里。北京692路
601-799路 世界公园公交总站5:30-22:00|北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:世界公园公交总站-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-韩庄子南-看丹桥-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-玉泉营桥西-玉泉营桥北-右安门西-陶然亭公园南门-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-前门-崇文门西-北京站前街-北京站东(27站)
回程:北京站东-崇文门西-前门-珠市口南-天桥-先农坛-永定门西-陶然亭公园南门-右安门桥-玉泉营桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥-韩庄子南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-世界公园公交总站(27站)
全程29公里,全程票价3元。北京201夜班
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30|纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-三元桥西站-静安庄-西坝河-和平东桥南-和平里商场-和平里路口西-和平里北街-兴化路-和平里北街西口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口南-大佛寺-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-台基厂路口西-正义路-前门东-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-纪家庙(41站)
回程:纪家庙-夏家胡同-丰益桥南-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口东-珠市口西-大栅栏-前门东-正义路-台基厂路口东-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-大佛寺-宽街路口南-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-和平里北街西口-兴化路-和平里北街-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-西坝河-静安庄-三元桥西站-左家庄(42站)
全程28.61公里。北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。北京49路
1-599路 樊家村公交场站5:20-23:00|真武庙6:00-23:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:樊家村公交场站-樊家村-纪家庙-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙(15站)
回程:真武庙-复兴门南-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-樊家村公交场站(18站)
全程11.4公里。北京351路
1-599路 丰台体育中心5:00-22:00|大观园西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丰台体育中心-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-刘家村-丰台桥梁厂-樊家村-纪家庙-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东(14站)
回程:大观园西-菜户营桥北(北行)-白纸坊桥南-菜户营桥北(南行)-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-丰台桥梁厂-刘家村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口(21站)
全程15.4公里。北京专线4路
短途专线 三环英和医院5:30-23:00|夏家胡同5:40-23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:三环英和医院-三环新城小区二号站-三环新城小区三号站-三环新城小区四号站-育芳园北路东口-夏家胡同-纪家庙-樊家村北站-三环新城小区四号站-三环新城小区三号站-三环新城小区二号站-三环英和医院(12站)
全程4.5公里。