北京662路
601-799路 云岗5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗一〇一所-东王佐北-云岗砖厂-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店医院-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(25站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-长辛店北口-长辛店南口-长辛店医院-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-云岗砖厂-东王佐北-云岗一〇一所(24站)
全程28公里,目前分段运营:东段(长椿街北京661路
601-799路 太子峪陵园5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:太子峪陵园(北门)-庄子-白草洼西-白草洼-白草洼东-太子峪环岛北-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(23站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-太子峪环岛北-白草洼东-白草洼-白草洼西-庄子-太子峪陵园(北门)(22站)
全程27公里,全程票价2.5元。在二七厂北京78路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|广安门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺南-北沙沟-玉渊潭南路西口-万寿庄-翠微南里-翠微东里-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-军事博物馆-木樨地西-中国公安大学-真武庙三里-真武庙四里-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-广安门(32站)
回程:广安门内-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙四里-真武庙三里-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-翠微东里-翠微南里-万寿庄-玉渊潭南路西口-北沙沟-定慧寺南-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(34站)
全程17.25公里。北京843路
801-999路 大灰厂西站5:10-21:00|南礼士路6:10-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-大灰厂村-北宫森林公园-丰台区辛庄-辛庄东站-南营-槐树岭-槐树岭南站-张郭庄-张郭庄小区北-张郭庄小区东-装甲兵干休所-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(22站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-装甲兵干休所-张郭庄小区东-张郭庄小区北-张郭庄-槐树岭南站-槐树岭-南营-辛庄东站-丰台区辛庄-北宫森林公园-大灰厂村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(22站)
全程27.1公里,普通车全程票价3元,空北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京840路
801-999路 马村车站4:40-19:35|南礼士路6:20-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:马村车站-马村-新立村西-新立村-罗奇营西-罗奇营东-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-三合南里-三合庄-清源西路-永兴庄北-芦城南口-芦城-芦城西口-郝庄子南-郝庄子-夕阳红老年公寓-芦求路北口-狼垡-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(58站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-狼垡-芦求路北口-夕阳红老年公寓-郝庄子-郝庄子南-芦城西口-芦城-芦城南口-永兴庄北-清源西路-三合庄-三合南里-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村-大兴桥西-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-罗奇营东-罗奇营西-新立村-新立村西-马村-马村车站(58站)
全程43.7公里,全程票价9元。北京937路
801-999路 大兴西胡林4:45-19:20|南礼士路6:05-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西胡林-榆垡开发区-榆垡开发区北口-首都师范大学科德学院-榆垡镇政府-榆垡镇政府路口-榆垡南站-榆垡-辛立村-大辛庄道口-黄垡-黄垡苗圃-黑垡-薛营-庞各庄南站-瓜乡桥-庞各庄建材市场-庞各庄-中堡-高教书库-天堂公墓西-兆丰桥-天堂河-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-三中巷-兴丰北大街-仁和医院-大兴中医院-清源西里北站-滨河西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(48站)
回程:南礼士路-西便门外-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-滨河西里-清源西里北站-大兴中医院-仁和医院-兴丰北大街-三中巷-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河-兆丰桥-天堂公墓西-高教书库-中堡-庞各庄-庞各庄建材市场-瓜乡桥-庞各庄南站-薛营-黑垡-黄垡苗圃-黄垡-大辛庄道口-辛立村-榆垡-榆垡南站-榆垡镇政府路口-榆垡镇政府-首都师范大学科德学院-榆垡开发区北口-榆垡开发区-大兴西胡林(48站)
全程51.5公里,全程票价11元。北京623路
601-799路 东直门枢纽站5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口西-白塔寺-阜成门内-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-白云桥西-小马厂-北京西站(32站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-幸福三村-塔园村-新源里-东外斜街-东直门(枢纽站)(32站)
全程20公里,全程票价2元。北京46路
1-599路 高楼村5:30-22:00|西单商场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-辟才胡同西口-辟才胡同东口-西单商场(18站)
回程:西单商场-教育部-辟才胡同西口-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村(17站)
全程10.2公里。北京19路
1-599路 翠林小区5:00-24:00|动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-马尾沟-阜外医院-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(22站)
全程12.6公里。北京49路
1-599路 樊家村公交场站5:20-23:00|真武庙6:00-23:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:樊家村公交场站-樊家村-纪家庙-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙(15站)
回程:真武庙-复兴门南-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-樊家村公交场站(18站)
全程11.4公里。北京56路
1-599路 大观园西5:30-22:30|定慧桥南5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:大观园西-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-南礼士路北口-阜成门外-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺西-定慧桥北-定慧桥南(25站)
回程:定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-阜成门外-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-大观园西门-大观园西(25站)
全程14.6公里。