北京438路
1-599路 西直门6:00-22:00|永丰站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-城铁西直门站-北京交通大学东门-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-百望新城-赵庄村-圆清路北口-皇后店西-永丰中路-大牛坊南口-丰润中路-永丰站(31站)
回程:永丰站-丰润中路-大牛坊南口-永丰中路-皇后店西-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-西直门北(29站)
全程27.02公里,全程票价3元。北京365路
1-599路 永丰站5:30-21:00|闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-丰贤中路西站-丰贤中路-丰贤东路-永嘉北路-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-春晖园-东北旺北-软件园广场-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-蓝靛厂中路-空军指挥学院南门-四海桥-北营门-中坞-军需站-闵庄南里(41站)
回程:闵庄南里-军需站-中坞-北营门-四海桥南-空军指挥学院南门-蓝靛厂中路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-软件园东站-软件园广场-东北旺北-春晖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永嘉北路-丰贤东路-丰贤中路-丰贤中路西站-永丰站(40站)
全程28.3公里,全程票价3元。北京449路
1-599路 城铁上地站5:40-22:50|永丰站5:30-22:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:城铁上地站-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-西北旺-亮甲店(亮甲店路)-颐和山庄-赵庄子-赵庄子北站-永澄北路南口-永丰站(15站)
回程:永丰站-永澄北路南口-赵庄子北站-赵庄子-颐和山庄-亮甲店(亮甲店路)-西北旺-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-城铁上地站(15站)
全程12.45公里。北京570路
1-599路 永丰站6:00-21:00|城铁西二旗站6:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-丰贤中路-皇后店西-圆清路北口-赵庄村-百望新城-后厂村路西口-后厂村路-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站(11站)
回程:城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村路-后厂村路西口-秋露园-中海枫涟山庄北门-赵庄村-圆清路北口-皇后店西-丰贤中路-永丰站(12站)
全程11公里。北京专线38路
短途专线 永丰站6:30-9:30、16:30-20:30|稻香湖景6:20-9:50、16:50-20:50 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-永澄北路南口-永丰屯-永丰屯西口-屯佃村-三星庄南口-三星庄-苏一二村-稻香湖景(9站)
回程:稻香湖景-苏一二村-三星庄-三星庄南口-屯佃村-永丰屯西口-永丰屯-永澄北路南口-永丰站(9站)
全程8.0公里北京365区间
1-599路 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-丰贤中路西站-丰贤中路-丰贤东路-永嘉北路-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-航天城-邓庄子(10站)
回程:邓庄子-航天城-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永嘉北路-丰贤东路-丰贤中路-丰贤中路西站-永丰站(10站)
无