北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京414路
1-599路 五路桥东5:00-23:00|柳村5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-八宝庄-翠微西里-罗道庄-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站-马连道北路-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村-三路居北-菜户营西街-柳村(22站)
回程:柳村-菜户营西街-三路居北-高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-北京西站东-北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(22站)
全程13.2公里。北京33路
1-599路 公主坟西5:00-22:30|远大路东口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟西-翠微路口-万寿路口北-翠微中里-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-彰化村-正福寺-黄庄东站-黄庄-东冉村-远大路-远大路东口(17站)
回程:远大路东口-麦钟桥-正福寺-彰化村-善家坟-五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-翠微中里-万寿路口北-翠微路口-公主坟西(13站)
全程9.9公里。