福州19路
市区线路 首班6:00 末班21:30(夏季) 21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:轮工-省皮肤病院-中亭街-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-安淡-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-省立医院-鼓东路-开元寺-尚宾路口-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(30站)
回程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-尚宾路口-开元寺-鼓东路-省立医院-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-中亭街-中亭街口-轮工(31站)
南平东路改造期间(2010年11月8日起福州505路
城乡巴士 首班7:00 末班21:00 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.2元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交仁德站-南门(新权南路)-协和医院-福五中-仙塔街-鼓东路-开元寺-尚宾路口-新民路口-元帅路口-孙老营巷口-省杂技团-西湖(大门口)-西门(14站)
回程:西门-鼓西-孙老营巷口-元帅路口-新民路口-尚宾路口-开元寺-鼓东路-仙塔街-福五中-协和医院-新权路口-公交仁德站(13站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅