福州508路
城乡巴士 福建商专7:00-19:00 公交鹤林站7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建商专-黄铺-江厝路口-湖前-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-斗门(华林路)-湖塍-洋下新村-洋下新村(前岐西路)-金鸡山疗养院-省生殖保健中心-外贸汽修厂(金鸡山公园)-金鸡山路口-溪口-鹤林新城-公交鹤林站(20站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-溪口-金鸡山路口-外贸汽修厂(金鸡山公园)-省生殖保健中心-琯尾街-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门(华林路)-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-琴湖小区-省体育中心-证照中心-屏山公园-灰炉头-江厝路口-黄铺-福建商专(24站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅福州166路
市区线路 世欧王庄6:30-19:00 火车站6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-福马路-钢材市场-省彩印厂-福新路口-东门-市按摩医院-洋下新村(前岐西路)-市行政服务中心(温泉公园北门)-省农科院-省老干局-省体育中心-琴湖路口-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(19站)
回程:火车站-西园-琴亭-琴亭高架桥-琴湖小区-省体育中心-省老干局-省农科院-树兜-古三座-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-东门-省彩印厂-钢材市场-福马路-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄(20站)
无福州322路
市区线路 东山新苑公交站6:30-21:00 洪山梁厝站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:东山新苑公交站-后溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(塔头路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村(前岐西路)-市行政服务中心(温泉公园北门)-屏东-三角井-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰路-保福-总院分院-梅亭-梁厝-国光-洪山梁厝站(28站)
回程:洪山梁厝站-国光-梁厝-梅亭-总院分院-保福-梅峰路-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-屏东-树兜-古三座-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(塔头路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鼓岭古道(东)-鼓岭古道(西)-后溪-东山新苑公交站(32站)
发车间隔:20-30分钟