经过侯官村的线路:
506路
相邻站点:
中市
福州506路
城乡巴士 首班7:00末班19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-神蜂科技-农林大学南门-金山寺-洪塘桥头(西)-余盛-上街环岛-余盛永辉-美垱口-惠好医药物流中心(福州金桥学校)-工贸路-上街分局-厚美村委-下市-中市-侯官村(18站)
回程:侯官村-中市-下市-厚美村委-上街分局-工贸路-惠好医药物流中心(福州金桥学校)-美垱口-余盛永辉-上街环岛-余盛-洪塘桥头(西)-金山寺-农林大学南门-神蜂科技-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(18站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅
相邻站点:
中市