福州317路
市区线路 福建工程学院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 金山浦上中心停车场6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:福建工程学院-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金洲卢滨路口-下道村-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-金山浦上中心停车场(43站)
回程:金山浦上中心停车场-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-下道村-金洲卢滨路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院(42站)
无福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②福州322路
市区线路 东山新苑公交站6:30-21:00 洪山梁厝站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:东山新苑公交站-后溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(塔头路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村(前岐西路)-市行政服务中心(温泉公园北门)-屏东-三角井-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰路-保福-总院分院-梅亭-梁厝-国光-洪山梁厝站(28站)
回程:洪山梁厝站-国光-梁厝-梅亭-总院分院-保福-梅峰路-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-屏东-树兜-古三座-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(塔头路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鼓岭古道(东)-鼓岭古道(西)-后溪-东山新苑公交站(32站)
发车间隔:20-30分钟福州93路
市区线路 祥坂小区6:30-20:00 福建工程学院6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:祥坂小区-温馨花园-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站(工贸中心)-五一新村-市规划局-紫阳立交桥(东光花园)-紫阳-福马路-钢材市场-晋安区委-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路北-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](25站)
回程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-万事利花园-晋安区委-钢材市场-福马路-紫阳-紫阳立交桥(东光花园)-市规划局-五一新村-汽车站(工贸中心)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-温馨花园-祥坂小区(25站)
本线沿途经过: ①万宝商圈(宝龙城市广场福州56路
马尾公交 首班6:30 末班21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:名城港湾-江滨锦城-名郡-儒江西路-快洲村-双协村-林浦水闸-魁岐洲-魁岐[江滨大道]-五孔闸-鳄鱼公园-武夷绿洲-远洋路口-连洋路-招贤路-前屿东路-盛天现代城-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-万事利花园-喜盈门建材家具广场(26站)
回程:喜盈门建材家具广场-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-盛天现代城-前屿东路-招贤路-连洋路-远洋路口-武夷绿洲-鳄鱼公园-五孔闸-魁岐洲-林浦水闸-双协村-快洲村-儒江西路-名郡-江滨锦城-名城港湾(24站)
无