查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:水南车场-福清融侨园-宏路街道-青口服务区配客站-则徐广场-汽车南站(6站)
回程:汽车南站-白湖亭长途客运站-青口服务区配客站-宏路街道-福清融侨园-水南车场(6站)