经过机务段的线路:
46路福州46路
市区线路 机务段6:30-18:30 火车站6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:机务段-潭下-蒲岭-东站(公交鹤林站)-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(15站)
回程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-东站(公交鹤林站)-蒲岭-潭下-机务段(14站)
机务段——公交鹤林站区间途径路段可招手即