查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:濂江村-濂江工业区-林桥-连坂-阳厦-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-白湖亭(10站)
回程:白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-阳厦-连坂-林桥-濂江工业区-濂江村(10站)