福州138路
闽侯城镇公交 海峡农副产品批发物流中心7:00-20:15 轮工6:00-19:30 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:海峡农副产品批发物流中心-果品批发市场-蔬菜批发市场-A1路口-陈厝-罗洲村-方庄-江口-乌龙江大道口-六十份村-公交福湾站-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-轮工(22站)
回程:轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-公交福湾站-六十份村-乌龙江大道口-江口-方庄-罗洲村-陈厝-A1路口-蔬菜批发市场-果品批发市场-海峡农副产品批发物流中心(21站)
无福州311路
市区线路 严复公园6:00-22:00 软件园6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:严复公园-招呼站[台屿路]-阳岐路-华威物流-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-建新南路-肺科医院-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东[白马路]-万象城-市教院附中-黎明-福屿天桥-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-天峰-铜盘-省军区幼儿园(巴黎之春花园)-省军区(马鞍)-软件园(大门)(30站)
回程:软件园(大门)-省军区(马鞍)-省军区幼儿园(巴黎之春花园)-铜盘-天峰-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-山海观-总院-西洪路-福屿天桥-黎明-市教院附中-万象城-宝龙城市广场-浦东[白马路]-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-三保-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-华威物流-阳岐路-招呼站[台屿路]-严复公园(33站)
无福州98路
市区线路 福机7:05-20:00 公交福湾站6:30-19:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福机-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-宁化新村-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-凤高村-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(19站)
回程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-凤高村-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-河下路-帮洲长寿路口-福机(17站)
无福州152路
市区线路 公交福湾站6:45-19:00 左海公园西门6:30-18:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-浦上村-金港路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-横江渡-燎原-建新-新谠-翁排-马榕新村(南江滨公园)-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-西洪路-总院-山海观-左海公园西门(29站)
回程:左海公园西门-山海观-总院-西洪路-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路口-马榕新村(南江滨公园)-翁排-新谠-金山生活区东门-建新-燎原-横江渡-尤溪洲桥头-仓山万达广场-金港路口-浦上村-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(30站)
★发车间隔:10-15分钟福州45路
市区线路 福湾佳和超市6:30-20:00 金牛山公园6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福湾佳和超市-育达学校(凤山路)-蓝湖食品公司-华威物流-夏雨苑-正境寺-凤高村-双龙物流-福大自动化-劳动者公园-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路东-金山集贸市场(金山公交总站)-金山住宅区-瑞达电子-金岩路西-缤纷园艺园-麦埔村-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(30站)
回程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-麦埔村-缤纷园艺园-金岩路西-瑞达电子-金山住宅区-金山集贸市场(金山公交总站)-卢滨路东-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-劳动者公园-福大自动化-双龙物流-凤高村-正境寺-夏雨苑-华威物流-蓝湖食品公司-育达学校(凤山路)-福湾佳和超市(30站)
无