福州163路
市区线路 金山工业区鼓楼园6:30-19:00 华威城乡客运站6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:金山工业区鼓楼园-金山工业区台江园-花溪北路-金山大道口-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-新华社-建新中路-金山碧水-刘宅-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-龙潭角-仓前-观井-桥南(福州市二医院)-汇达广场-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-华威城乡客运站(31站)
回程:华威城乡客运站-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-观井-仓前-龙潭角-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-刘宅-金山碧水-建新中路-新华社-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-金山大道口-花溪北路-金山工业区台江园-金山工业区鼓楼园(28站)
无福州14路
市区线路 华威城乡客运站6:00-21:30 梁厝路6:00-22:15 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:华威城乡客运站-朝阳南路-先锋路-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场-打铁垱(好又多联信店)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-梁厝路(27站)
回程:梁厝路-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-台江广场(老药洲街西)-老药洲街-桥南(福州市二医院)-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-龙福机电交易市场-华威城乡客运站(27站)
无福州47路
市区线路 华威城乡客运站6:30-21:00 金山公交总站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:华威城乡客运站-种福寺-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-凤高村-后巷路-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-金山公交中心停车场-浦上路口-金山公园南门-洪湾中路-金山公园北门-上雁路口-金祥路口-金山公交总站(25站)
回程:金山公交总站-金祥路口-上雁路口-金山公园北门-洪湾中路-金山公园南门-浦上路口-金山公交中心停车场-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-后巷路-凤高村-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-朝阳南路-公园东路口-龙福机电交易市场-华威城乡客运站(29站)
无