福州18路
市区线路 福湾财茂服装城6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 火车站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-福建生态工程学校-联建村-燎原路-八中江南水都校区-东南眼科(金山新院)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-屏东-省农科院-省老干局-茶园桥-电建二公司-闽运汽车北站-火车站(33站)
回程:火车站-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省老干局-省农科院-屏东-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(32站)
无福州509路
城乡巴士 江南水都永辉7:00-19:00 金融街万达广场7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:江南水都永辉-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡永辉-邮电学校-省新华技术学校-师大后门-师大武装学院-海军驻地-附中-进步路(时代中学)-公园西路-仓山影院-梅坞口-桥南环岛-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场(曙光路)(24站)
回程:金融街万达广场(曙光路)-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-桥南环岛-梅坞口-公园西路-进步路(时代中学)-附中-海军驻地-师大武装学院-师大后门-省新华技术学校-邮电学校-上渡永辉-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-燎原路-八中江南水都校区-东南眼科(金山新院)-江南水都永辉(25站)
★发车间隔:15-20分钟。在保证安全、福州132路
市区线路 东南眼科金山新院6:00-21:50 检察官学院6:00-21:00 票价1元,月票可乘.持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-祥坂路口-闽江大学-干休所-乌山西路-黎明-福屿天桥-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-铜盘路-屏西(武警总院)-长冠城(惠好口腔门诊)-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)(25站)
回程:检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-长冠城(惠好口腔门诊)-屏西(武警总院)-铜盘路-天峰宾馆-山海观-总院-西洪路-福屿天桥-黎明-乌山西路-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(26站)
★乘车提醒:(回程)132路在 东南眼科