你是不是要找: 塔头 保利香槟国际(塔头路)
福州11路
市区线路 肺科医院6:00-23:00 公交鹤林站6:00-22:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:肺科医院(总站)-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-福四中-马口-文化宫(西门)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-协和医院-福五中-仙塔街-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(25站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-仙塔街-福五中-协和医院-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(西门)-马口-福四中-三保-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-肺科医院(总站)(25站)
本线沿途经过:①上渡建材市场,上渡基督教福州317路
市区线路 福建工程学院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 金山浦上中心停车场6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:福建工程学院-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金洲卢滨路口-下道村-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-金山浦上中心停车场(43站)
回程:金山浦上中心停车场-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-下道村-金洲卢滨路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院(42站)
无福州118路
市区线路 金山公交总站6:00-23:00|公交鹤林站6:00-22:15 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-瑞达电子-天翔发展-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(康桥中学)-空军驻地-祭酒岭-隆凤新村-招呼站[西洪路]-凤凰池新村-市传染病院(省煤矿医院)-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三八路口-九龙城-金鸡山路口-溪口-鹤林新城-公交鹤林站(36站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-溪口-金鸡山路口-九龙城-三八路口-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-市传染病院(省煤矿医院)-凤凰池新村-招呼站[西洪路]-隆凤新村-祭酒岭-空军驻地-金牛山公园(康桥中学)-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-天翔发展-瑞达电子-金山住宅区-金山公交总站(34站)
★往三坊七巷历史文化街区的乘客可在 侨雄福州70路
市区线路 鼓山下院6:30-22:00 总院分院6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院(总站)-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-省图书馆-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-福三中-西湖-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-西洪路-总院-山海观-梅峰路口-罗马生态园-保福-总院分院(32站)
回程:总院分院-保福-梅峰路-罗马生态园-梅峰路口-总院-西洪路-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-肿瘤医院-前屿-恒宇国际公园-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(总站)(32站)
无福州318路
市区线路 金山公交总站6:00-21:30 公交鹤林站6:00-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-乌山西路-乌山桥西-斗池(乌山桥下)-上海街道-上海新村-福建医大[台江校区]-公交集团公司-洋头口-安淡-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-古田路-紫阳立交桥-福新路口-东门-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三八路口-九龙城-金鸡山路口-溪口-鹤林新城-公交鹤林站(29站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-溪口-金鸡山路口-九龙城-三八路口-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东门-福新路口-古田路-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-洋头口-公交集团公司-福建医大[台江校区]-上海新村-上海街道-斗池-乌山桥西-乌山西路-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站(29站)
无福州310路
市区线路 公交鹤林站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 动物园6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-铜盘河-屏西(武警总院)-长冠城-天泉路口-天元花园-榕桦医院-江厝路口-湖前-南平西路-新店医院-新店西庄路口-西庄小区-金城工业区-动物园(总站)(29站)
回程:动物园(总站)-金城工业区-西庄小区-新店西庄路口-新店医院-南平西路-浮村-湖前-江厝路口-榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(28站)
无福州46路
市区线路 机务段6:30-18:30 火车站6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:机务段-潭下-蒲岭-东站(公交鹤林站)-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(15站)
回程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-东站(公交鹤林站)-蒲岭-潭下-机务段(14站)
机务段——公交鹤林站区间途径路段可招手即福州108路
市区线路 鼓山下院6:00-21:00 新店西庄路口6:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州营达公交责任有限公司去程:下院(总站)-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-金晖新村-晋安区委-福新支路-东岳-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省体育中心-琴湖路口-省跳水游泳馆-琴湖路-湖前-南平西路-新店医院-新店西庄路口(28站)
回程:新店西庄路口-新店医院-南平西路-浮村-湖前-琴湖路-省跳水游泳馆-省体育中心-茶园桥-电建二公司-斗门(华林路)-湖塍-洋下新村-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-东岳-福新支路-晋安区委-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-恒宇国际公园-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(总站)(32站)
无福州322路
市区线路 东山新苑公交站6:30-21:00 洪山梁厝站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:东山新苑公交站-后溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(塔头路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村(前岐西路)-市行政服务中心(温泉公园北门)-屏东-三角井-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰路-保福-总院分院-梅亭-梁厝-国光-洪山梁厝站(28站)
回程:洪山梁厝站-国光-梁厝-梅亭-总院分院-保福-梅峰路-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-屏东-树兜-古三座-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(塔头路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鼓岭古道(东)-鼓岭古道(西)-后溪-东山新苑公交站(32站)
发车间隔:20-30分钟福州130路
市区线路 福大学生广场6:30-20:30 公交鹤林站6:30-20:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-凤尾-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(24站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东门-得贵路-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-凤尾-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(23站)
无福州72路
市区线路 公交鹤林站6:30-18:30 森林公园6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鹤林站-鹤林新城-溪口-金鸡山路口-九龙城-三八路口-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-五四路口-外贸中心酒店-古三座-树兜-省农科院-省老干局-省体育中心-琴湖路口-琴亭高架桥-东浦路西-浮村-新店-幸福城-小康佳园-森林公园(25站)
回程:森林公园-小康佳园-幸福城-新店-浮村-湖前-灰炉头-屏山公园(证照中心)-省老干局-省农科院-树兜-古三座-闽江饭店-五四路口-八方大厦-东水路口-世欧澜山(锅炉厂)-三八路口-九龙城-金鸡山路口-溪口-鹤林新城-公交鹤林站(23站)
本线沿途经过:①中国海峡人才市场(八方大福州64路
市区线路 福大东门6:00-19:50 登云新村6:30-20:30 票价1元.月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大东门-西禅寺-乌山西路-市教院附中-艺都大酒店-上海新村-福建医大[台江校区]-公交集团公司-祖庙-群众路-五一广场-龙华天桥(先施大厦)-水部门兜-阳光城-省新闻出版局-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三八路口-九龙城-金鸡山路口-溪口-桥下-亭下[登云路]-登云路口-登云新村(26站)
回程:登云新村-登云路口-亭下[登云路]-桥下-溪口-金鸡山路口-九龙城-三八路口-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东门-省新闻出版局-阳光城-水部门兜-龙华天桥(先施大厦)-五一广场-群众路-祖庙-公交集团公司-福建医大[台江校区]-上海新村-艺都大酒店-市教院附中-乌山西路-西禅寺-福大东门(26站)
无