福州101路
市区线路 白湖亭6:00-22:20 梅亭部队6:00-23:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-南公园-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-于山(协和医院)-南街(大洋百货)-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰路-保福-总院分院-梅亭-梅亭部队(25站)
回程:梅亭部队-原厝路-梁厝-梅亭-总院分院-保福-梅峰路-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-南街(大洋百货)-道山路口-于山(协和医院)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-南公园-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(29站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州17路
市区线路 白湖亭5:30-22:30 居住主题公园5:30-22:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-王庄-紫阳立交桥(东光花园)-福新路口-东门-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-居住主题公园(23站)
回程:居住主题公园-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-茶园桥-电建二公司-斗门(华林路)-湖塍-洋下新村-市按摩医院-东门-福新路口-紫阳立交桥(东光花园)-王庄-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(24站)
★往福州火车站、闽运汽车北站的乘客可在福州K2路
市区线路 火车南站5:30-23:20 火车站5:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:火车南站-螺城路口-三角埕-城门-黄山-公交大修厂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-王庄-紫阳立交桥(东光花园)-福新路口-东门-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(23站)
回程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-东门-福新路口-紫阳立交桥(东光花园)-王庄-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-公交大修厂-黄山-城门-三角埕-螺城路口-火车南站(23站)
1.发车间隔时间:平峰5-6分钟,高峰3福州77路
市区线路 仓山科技园4:50-22:30(夏季)4:50-22:30(冬季) 福建行政学院5:50-22:30(夏季)5:50-22:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:仓山科技园(福田公司)-科技园工委会-显昌公司-阿尔卡特(白湖亭)-则徐广场-盖山镇政府新村-华威客运站-种福寺-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-南公园-安淡-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-乌山路口-乌山-省电影公司-省话剧院-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河(杨桥西路)-洪山桥-洪山桥头-省建材学校-农林大学-省理工学校-福建行政学院(34站)
回程:福建行政学院-省理工学校-省工业学校-省建材学校-洪山桥头-洪山桥-西河(杨桥西路)-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-省话剧院-省电影公司-乌山-乌山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-安淡-南公园-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-种福寺-华威客运站-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-阿尔卡特(白湖亭)-显昌公司-科技园工委会-仓山科技园(福田公司)(35站)
★往三坊七巷历史文化街区的乘客请在 省电福州301路
市区线路 白湖亭6:00-22:00 左海公园西门6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:白湖亭-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-华威客运站-朝阳南路-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-南公园-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-省立医院-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-西洪路-总院-左海公园西门(27站)
回程:左海公园西门-山海观-总院-西洪路-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-省立医院-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-南公园-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-仓山步行街-先锋幼儿园-朝阳南路-华威客运站-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭(28站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州109路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 榕桦医院6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-土特产品市场-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-桥北-雁塔-南公园-安淡-洋头口-公交集团公司-福建医大[台江校区]-上海新村-上海街道-斗池-乌山路-省电影公司-省话剧院-西门-西湖-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-铜盘河-长冠城-屏西(武警总院)-天泉路口-天元花园-榕桦医院(35站)
回程:榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-福三中-西湖-西门-省话剧院-省电影公司-乌山路-斗池(乌山桥下)-上海街道-上海新村-福建医大[台江校区]-公交集团公司-洋头口-安淡-南公园-雁塔-桥北-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(33站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州115路
市区线路 鼓山下院5:40-21:00(夏季)6:00-21:00(冬季) 上渡建材市场5:00-21:45(夏季)5:20-21:45(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院(总站)-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-大名城-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-长乐路-象园头-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡桥头-上渡建材市场(25站)
回程:上渡建材市场-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-象园头-长乐路-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-大名城-肿瘤医院-前屿-恒宇国际公园-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(总站)(24站)
无福州60路
市区线路 福建儿童发展职业学院6:30-20:00 岳峰南路6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建儿童发展职业学院-郑安村-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-对湖-附中-仓山影院-梅坞口-桥南环岛-桥北-雁塔-南公园-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-水部门兜-双子星大厦-省彩印厂-晋安区委-岳峰南路(23站)
回程:岳峰南路-晋安区委-省彩印厂-双子星大厦-水部门兜-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-南公园-雁塔-桥北-桥南环岛-梅坞口-仓山影院-附中-对湖-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-郑安村-福建儿童发展职业学院(23站)
无